Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помощь в программе для поиска нуля функции графическим способом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить элементы между максимальным и минимальным http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803534.html
Не упорядочивая массив, удалить из него элементы, расположенные между максимальным и минимальным. То, что уже есть. Если кто-то найдет ошибку, или подскажет другой метод - буду благодарна. Проблема - выдает либо пустой массив, либо не те элементы, которые нужно. int main() { int X,i,n,j,max,maxi,min,mini,razn; cout << "vvedite kol-vo elementov" << endl; cin >> n; for...
C++ Каким образом можно сделать выключение компютера С++ Появилась идея сделать интересную программу. Всё уже продумал кроме выключения ПК. То есть каким образом заставить ПК выключится после не выполненной задачи. Алгоритм будет таков: Задача выполнена - Дать доступ к ПК Задача выполнена не правильно - Завершить работу ПК А также нужно что бы программа запускалась вместе с Windows. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803526.html
C++ Рисунок и текст в одном окне
Мне нужно что-бы в консольном приложении происходил вывод моих сообщений\результатов, диалог с пользователем и в конце рисунок, например квадрата. Могу ли я это реализовать в ОДНОМ окне, ведь насколько я знаю, то GL создает новое окно. Если могу, напишите пожалуйста что-то в духе "Хелло Ворлд" и квадрат в одном окне. Буду дико благодарен!
Как узнать размер массива? C++
Нужно узнать размер введенного пользователем массива, но sizeof() почему-то не работает, помогите пожалуйста разобраться! int main(){ char work_str; int size_of_str; scanf("%s", work_str); size_of_str = sizeof(work_str)/sizeof(work_str); cout << "\n" << size_of_str;
C++ Линейные списки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803506.html
Ребят, подскажите в чем ошибка:( Компилятор не находит, а при запуске вылетает. Я подозреваю, что проблема с памятью... Искал информацию в литературе, но там про списки написано мало. Вот мой код, может кому-нибудь удастся объяснить, в чем я не прав:read: #include <stdio.h> #include <string.h> typedef struct stud { char name; char phone; stud* pNext; }STUD;
C++ Провете класс на предмет ошибок инкапсуляции Добрый день! Недавно начал изучение ООП C++ и вот настал момент, когда я создал свой первый класс и обьект. Хочу попросить проверить его на предмет ошибок, особенно интересует, все ли построено правильно с точки зрения инкапсуляции. Методы доступны для общего доступа, поля - нет. Поля можно изменять только через встроенные в класс методы, так? Код: class Counter { int min, max, count;... подробнее

Показать сообщение отдельно
freemanc
12 / 12 / 1
08.03.2013, 22:21     Помощь в программе для поиска нуля функции графическим способом
не совсем понятно условие, объясните подробней.
Если чистый перебор значений аргумента (например функции x^3 +3*x^2 - 60 подставлять "х"):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
#include <math.h>
#include <iostream.h>
void main()
{
for( int i= -500; i<501; i++)
     if( (pow(i,3) + 3*pow(i,2) - 60) == 0 )
           cout<<"Значение аргумента при котором функция равна нулю на отрезке от -500 до 500 = "<<i<<endl;
}
Будут выведены все значения Х при которых функция x^3 +3*x^2 - 60 = 0, на определенном отрезке

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование