Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Текст в консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803714.html
Ребят, какие есть функции форматирования текста в консоли? В частности, мне нужно следующее: а) чтобы в консоли текст на след. строку переносился по словам, а не по символам; б) выравнивание текста по центру; в) увеличение/уменьшение шрифта и г) смена шрифта. Есть что-нибудь для этого?
C++ Онлайн обновление курса валют Я написал программу (C++ Embarcadero RAD) конвертирования валюты и каким образом можно реализовать онлайн обновление курса ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803711.html
C++ трабл с вводом с клавиатуры
суть программы я ввожу 2 числа и программа вычисляет такую штуку: число1%число2 в head объявляю класс в method описываю методы класса в main пример работы вот, что наработал: head #include <iostream> class integer
C++ Неизвестная ошибка(скорее всего с размером массива\памяти)
Программа должна решать СЛУ методом Гаусса, не нужно конкретных значений, а просто свести к треугольному виду, и упростить(с фундаментальной системой возиться считаю бредом) Пример: К-ство неизвестных 2 К-ство строк 4 Вводим значения: 1 1 2 2 3 3 4 4 Получаем ответ: 1 = 1 0 = 0 0 = 0 0 = -inf
C++ Вектор потоков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803696.html
В программе мне требуется иметь доступ одновременно к большому количеству файлов ( чтение ). Чтение я осуществляю через ifstream. Сначала пробовал сделать так vector <ifstream> streams; for ( int i = 0 ; i < num_files ; i++ ) { string name; name += ( (char)(i+48) + ".txt" );// имя файла, из которого будет осуществляться чтение streams.push_back(ifstream(name)); } ...
C++ С вариативной частью Разработать структуру с вариативной частью для представления информации о студенте (различать бюджетников и контрактников). Общая информация для всех студентов: ф.и.о., средняя успеваемость в диапазоне от 0 до 100 баллов. Вариативная часть: для бюджетников - размер стипендии, для контрактников – годовая стоимость контракта. Стипендия вещественного типа, контракт – целого. Создать массив... подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11817 / 6796 / 769
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
09.03.2013, 08:32     Наследования
Цитата Сообщение от KostyaKulakov Посмотреть сообщение
Чем отличаются private, public и protected наследование?
Википедия - наследование
В C++ существует три типа наследования: public, protected, private. Спецификаторы доступа членов базового класса меняются в потомках следующим образом:

Если класс объявлен как базовый для другого класса со спецификатором доступа public, тогда public члены базового класса доступны как public члены производного класса, protected члены базового класса доступны как protected члены производного класса.

Если класс объявлен как базовый для другого класса со спецификатором доступа protected, тогда public и protected члены базового класса доступны как protected члены производного класса.

Если класс объявлен как базовый для другого класса со спецификатором доступа private, тогда public и protected члены базового класса доступны как private члены производного класса.

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование