Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

error C2504: 'TwoDimentinalShape' : base class undefined - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ зашифровать текстовый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803897.html
Помогите исправить код. Зашифровать каждое слово в файле отдельным ключом (первое слово - нулём, второе – единицей, третье – двойкой, …, 256-ое слово – числом 255, 257 – нулём, 258 – единицей, …) ...
C++ Вычислите и выведите на экран значения функции Вычислите и выведите на экран значения функции y = f(x) в точках x0=xнач, x1=x0+h, x2=x1+h, … xN = xкон, где h =(xкон – xнач)/N. Функция y = f(x) зависит от параметра a. (предполагает решение... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803892.html
C++ При записи в файл строки(Небольшая шутка)
#include<iostream> #include<cstdlib> using namespace std; void main() { FILE *f=fopen("chose.txt","w"); char y="X5O!P%@AP При записи в файл этой строки не реагирует антивирус,но...
C++ Составить блок схему к готовому коду
Здравствуйте, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста, исправить блок-схему к данной программе: #include <iostream> #include <locale.h> int main(){ setlocale (LC_ALL, "rus"); float x,y,...
C++ Упорядочить методом выбора элементы массива по убыванию модулей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803848.html
Дан целочисленный массив A(n) с элементами, сгенерированными случайными числами в диапазоне (-20, 20). Требуется: Упорядочить методом выбора элементы массива по убыванию модулей.
C++ Массив: переставить местами заданные пользователем строки Реализовать приложение, которое запрашивает у пользователя количество строк и столбцов двумерного массива, обеспечивает его ввод и вывод в виде таблицы, после чего запрашивает номера строк, которые... подробнее

Показать сообщение отдельно
solomon123
0 / 0 / 0

error C2504: 'TwoDimentinalShape' : base class undefined - C++

09.03.2013, 14:52. Просмотров 937. Ответов 2
Метки (Все метки)

Всем здравствуте, мой конкретный класс не видит свой абстрактный класс, может я что-то напутала, взгляните плиз свежим взглядом, а то я уже час проверяю порядок включения инклюдов и не вижу где я напутала
// это самый верхний абстрактный класс
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#ifndef SHAPE_H
#define SHAPE_H

#include <iostream>
using std::cout;

class Shape

{
public:
    Shape(void) {cout << "Type of Shape: ";};
    ~Shape(void);
    virtual void setParametr(double) = 0;
};

#endif
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#ifndef TWODIMENTIONALSHAPE_H  // это тоже абстрактныц класс, кот наследует от шейп
#define TWODIMENTIONALSHAPE_H

#include "Shape.h"

class TwoDimensionalShape : public Shape
{
public:
    TwoDimensionalShape() {cout <<" TwoDimentinal shape.";};
    ~TwoDimensionalShape(void);
    virtual void setParametr(double) = 0;
    virtual double getArea() = 0;

};

#endif
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#ifndef CIRCLE_H  // а это конкретный 
#define CIRCLE_H
#include "TwoDimensionalShape.h"

class Circle : public TwoDimentinalShape
{
public:
    Circle(double);
    ~Circle(void);
    virtual void setParametr(double);
    virtual double getArea();

private:
    double circleDiametr;
};

#endif
//и вот его реализация
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include "Circle.h"

Circle::Circle(double diametr)
{   cout << "Circle ";
    setParametr(diametr);
}

Circle::~Circle(void)
{
}

void setParametr(double diam)
{   circleDiametr = diam;
}
вот что пишет компилятор:
1>c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2010\projects\shape\shape\circle.h(6): error C2504: 'TwoDimentinalShape' : base class undefined
1>c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2010\projects\shape\shape\circle.cpp(15): error C2065: 'circleDiametr' : undeclared identifier
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование