Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Зачем объявляют методы для класса за его пределами? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Орел или Решка с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804037.html
C++ знаю на самом простом уровне и прошу помочь с решением задачи. Бросаем монету, выпадает орел(1) или решка(0), нужно вывести колличество максимально выпавших орлов и решек, при этом не начиная счет с начала. #include <iostream> using namespace std;
C++ Ошибка в программе Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня почему-то не хочет компилировать программу. Вот сама программа: #include <iostream> #include <locale.h> #include <math.h> #include <conio.h> int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804036.html
свой класс string C++
Есть два вопроса: почему компилятор ругает вот это s = str + str2;? Хотя догадываюсь почему, скорее всего у меня не так реализован оператор контантенации +. И вот второй вопрос: как правильно реализовать оператор +? main.cpp #include <iostream> #include "String.h" using namespace std; int main() { String str("Hello, "), str2("World!"),s;
C++ Умножение векторов
Помогите, пожалуйста, у меня есть два вектора-столбца q1 и q2, как мне их перемножить??!! Добавлено через 25 минут Так будет правильно?? ... float x=0; for(i=0;i<4;i++) x+=q1*q2; ...
C++ Списки и Очереди http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804019.html
Помогите реализовать следующее задание через Списки и Очередь. "В числовой последовательности вставить после каждого простого числа удвоенное среднее геометрическое всех элементов последовательности" Добавлено через 1 минуту Пишу списки. Сам додумался до этого #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <string.h>
C++ Стоит ли бросать C++ Народ всем привет вот я сейчас задался вопросом стоит ли мне продолжать изучать C++(учу 2.5 месяца но сейчас испытываю трудности, язык первый) если я хочу в дальнейшем работать в вебе?(просто кто-то говорил что каждый уважающий себя программист должен его знать) А если к примеру я начну с php а потом в дальнейшем снова плюсы изучу ведь не важно с чего начать да?(или нет?) подробнее

Показать сообщение отдельно
PlayaRC
4 / 4 / 0
09.03.2013, 19:43  [ТС]     Зачем объявляют методы для класса за его пределами?
Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
тому кто будет подключать хедер и использовать этот класс вовсе необязательно знать реализацию его методов
то есть, допустим, я использую класс Class1 написанный другим человеком и мне нужно добавить в него метод увеличивающий переменную X этого класса на один, для этого мне нужно в файле своей программы дописать:
C++
1
2
3
4
void Class1::Increment()
{
   x++;
}
теперь можно использовать метод Increment(), допусти так:
C++
1
2
Class1 num();
num.Increment();
правильно?

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование