Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

свой класс string - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Умножение векторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804030.html
Помогите, пожалуйста, у меня есть два вектора-столбца q1 и q2, как мне их перемножить??!! Добавлено через 25 минут Так будет правильно?? ... float x=0; for(i=0;i<4;i++) x+=q1*q2; ...
C++ Списки и Очереди Помогите реализовать следующее задание через Списки и Очередь. "В числовой последовательности вставить после каждого простого числа удвоенное среднее геометрическое всех элементов последовательности" Добавлено через 1 минуту Пишу списки. Сам додумался до этого #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <string.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804019.html
C++ Стоит ли бросать C++
Народ всем привет вот я сейчас задался вопросом стоит ли мне продолжать изучать C++(учу 2.5 месяца но сейчас испытываю трудности, язык первый) если я хочу в дальнейшем работать в вебе?(просто кто-то говорил что каждый уважающий себя программист должен его знать) А если к примеру я начну с php а потом в дальнейшем снова плюсы изучу ведь не важно с чего начать да?(или нет?)
Метод дружественного класса C++
Нужно сделать такую ​​задачу, но дойшовшы к этому: выбрать заданное число N абитуриентов, имеющих высокий средний балл (метод дружественного класса). задумался, это как? Объясните как это должно выглядеть! Вот задача полностью: Создать класс Abiturient, который будет хранить данные о абитуриента. создать массив объектов. вывести: список абитуриентов, имеющих неудовлетворительные оценки...
C++ Программа взаимодействует с классом исключительно через интерфейс. Однажды класс меняется и меняется его хидер. Надо ли перекомпилировать всю программ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803979.html
Программа взаимодействует с классом исключительно через интерфейс. Однажды класс меняется и меняется его хидер. Надо ли перекомпилировать всю программу? То есть я однажды задавал подобный вопрос, но там не было промежуточного звена "абстрактный класс" между программой и объектом, а тут есть. Итак, main.cpp: //main.cpp #include <windows.h> #include <stdio.h> //Тут обявлен абстрактный...
C++ Получить новую матрицу, переставляя ее блоки размера nxn Прошу помощи с написанием программы. Дана действительная квадратная матрица порядка 2n. Получить новую матрицу, переставляя ее блоки размера nxn. (см. рисунок). Желательно с применением функций ( malloc , calloc ) подробнее

Показать сообщение отдельно
rangerx
1908 / 1517 / 139
09.03.2013, 21:23     свой класс string
The_bolT, размер типа char в C++ всегда равен 1 байту. 1 байт = 8 бит(так уж сложилось ), т.е. 8 двоичных разрядов, каждый из которых может принимать значение 0 или 1, например(будем считать, что числа беззнаковые):
00000000 -> 0
00010100 -> 20
10101010 -> 170
...
и т.д. Следовательно минимальное число, которое можно поместить в 1 байт 00000000, а максимальное 11111111.
Переводим 11111111 в десятичную систему счисления
1 * 27 + 1 * 26 + 1 * 25 + 1 * 24 + 1 * 23 + 1 * 22 + 1 * 21 + 1 * 20 = 255
что и требовалось доказать

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование