Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цикл с предусловием - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Списки. Стеки. Очереди http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804255.html
Квадрат разбит на {4}^{k} равновеликих квадратных клеток. Квадрат перегибается поочередно относительно вертикальной (правая половина подкладывается под левую) и горизонтальной (нижняя половина подкладывается под верхнюю) оси симметрии до тех пор, пока все клетки не будут расположены друг под другом. Требуется занумеровать клетки исходного квадрата таким образом, чтобы в результате выполнения...
C++ MPI и scanf в С++ Вобщем я делаю параллельную программу. Все процессы в этой программе должны узнать некоторое целое число X, которое пользователь вводит с клавиатуры. Я пока знаю только один способ это осуществить - некоторый один процесс (например с рангом 0) получает это число с помощью scanf у пользователя, а затем шлет его в сообщениях всем остальным процессам (см. код ниже). Вопрос - можно ли как-то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804252.html
Ошибка в задаче про массивы C++
Написал прогу,строго не судите,но какой то косяк здесь не знаю даже где,она должна Найти сумму элементов массива, которые находятся между максимальным и минимальным числами. В сумму включить и оба этих числа.Помогите плиз ошибку найти #include <stdio.h> #include <iostream> #include <conio.h> #include<math.h> using namespace std;
Окружность C++
Господа! Как нарисовать систему координат (две оси Ох и Оу) круг с центром в начале координат, если известен максимум по одной из осей? Т.е. центр круга всегда начало коорд. (0) и известна одна точка на оси. Спасибо за внимание!
C++ Разворот строки через указатель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804222.html
ну вообщем обычное задание развернуть строку наоборот, обычный метод я знаю а как реализвать черерз указатели? for example: char *p=" i love c++" написал но оно не работает ))) char *mas="12345678"; for(int i=0,p=strlen(mas)-1;p>i;i++,p--)
C++ Третий аргумент strrok_s Собственно, что значит 3 аргумент ? Видел уже на этом форуме ответы, но ничего не понял, пожалуйста, не надо давать ссылку мсдн. Объясните, что значит 3 аргумент. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kins
59 / 58 / 6
10.03.2013, 00:01     Цикл с предусловием
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
int s = 0, i=0, j = 0, k = 0 ;
    while(i <= 8 ) 
    {
        while( j <= 6)
        {
            while(k <= 4)
            {
                if (3 * i + 4 * j + 6 * k == 24)
                {cout << "3: " << i << " 4: " << j << " 6: " << k << endl; s++;}
            k++;} if(k==5) k=0;
        j++;} if(j==7) j=0;
    i++;} 
    cout <<"Number of times is: "<< s << endl;
    system("pause");
Добавлено через 11 минут
Цитата Сообщение от Belfegor Посмотреть сообщение
как это переписать под while?
вообще, цикл while используется когда неизвестно сколдько раз понадобиться использовать последовательность действий, когда же число последовательностей известна, лучше использовать цикл for

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование