Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Классы. Перевод из 10 сс в 16 сс Создать класс «целое число». Элементы класса: поле задает значение целого числа (статус доступа private); конструктор для инициализации поля; метод для печати значения числа в шестнадцатеричной системе счисления. Создать 1 объект данного класса, вывести на печать значение числа в шестнадцатеричной системе счисления. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread802524.html Не работает захват видео C++
выдаёт вот такие ошибки: Первый этап обработки исключения в "0x7c80be74 (kernel32.dll)" в "cam.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0x6b756b5f".
C++ незнаю как вывести полное решение для задачки.смысл улавливаю, а как реализовать - туплю https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread802493.html
Задана окружность, с помощью координат центра и радиуса. Определить, лежит ли она полностью в первой четверти. 1вывожу окружность и "график" на экран, чтоб было видно разделение по четвертям.. 2понимаю что окружность лежит в 1четверти если x>0 и y > 0 но и понимаю что окружность выводится по экранной сетке,на которой нет отрицательного значения для x и y. вот после этого и начинаю...
C++ Как правильно инклюдить файлы исходных кодов? MSVS08 Допустим мне нужно создать класс. В Qt я делаю так: создаю файл class.h туда запихиваю описание класса и прототипы функций, а в файле class.cpp у меня прописано #include "class.h" и там описаны все нужные функции. Далее в файле main.cpp я делаю #include "class.cpp" и все работает прекрасно. В Visual Studio 2008 Так не работает выдает ошибку error LNK2005: "public: __thiscall... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread802492.html
C++ Работа с аргументами ф-й в С++
Задача: Написать прог. с ф-ей, что сравнивает две строки, заданных в качестве её аргументов (знач. 2-го рядка задать "по умолчанию"), если в ф-и задан только один аргумент, вывести его длину, вызов ф-й производить из main'a Программа с ошибками: #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; char strr(char str1, char str2="zend")
C++ Удалить повторяющиеся слова ребятки помогите пожлста! не успела сделать вовремя (проболела после сессии долго). читать книжки пробовала, гуглила инет, но под мое задание точно ничего не подходит, а как подправить я не могу понять по чужому коду. задание такое: нужно ввести строку не более 100 символов, убрать из неё все повторяющиеся слова ( не только повторное вхождение, но и само слово), вывести строку без этих слов и... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread802482.html
C++ Работа с файлами. Из имеющего файла по сортировать в отдельные файлы Доброго времени суток Ув., сайберчани. Прошу помочь, а лучше наставить на путь как решить эту проблему. Нужно из имеющего файла в котором хранятся положительные и отрицательные числа , по сортировать в отдельные файлы, один файл с отрицательными, другой с положительными. Я вот не много сделал, но берет только по 1 значению и в цикле повторяет его . #include <fstream> #include <iostream> ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread802476.html Создание программы наподобие игры "кто хочет стать миллионером" C++
А возможно ли создать программу которая например выдает вопрос из 100 рандомно и 4 варианта ответа с считывает их и считает кол-во ответов ну на подобе игры кто хочет стать миллионером
C++ посмотрите код, в чем не правильно! (определить наименьшее неотрицательное целое k такое, что b < 2k) Для каждого числа b из 20 чисел, вводимых с клавиатуры определить наименьшее неотрицательное целое k такое, что b < 2k. код: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int k,b; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread802442.html C++ Не могу сделать считывание матрицы 4 на 4 из файла #include <iostream> #include <iomanip> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int n; cout<<"Vvedite razmernost matricy:"<<endl; cin >> n; float** arr = new float* ; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread802430.html
Разработка и отладка алгоритмов и программ с использованием указателей C++
Задача 1. В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) максимальный по модулю элемент массива; 2) сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительными элемен-тами. Преобразовать массив таким образом, чтобы элементы, равные нулю, располагались после всех остальных, распечатать их адреса. Задача 2. В одномерном массиве, состоящем из n...
C++ Опытные программисты , нужно сделать считывание с файла матрицы 4*4 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread802417.html
#include <iostream> #include <iomanip> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int n; cout<<"Vvedite razmernost matricy:"<
...
1906 / 1326 / 965
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 2,172
10.03.2013, 10:05 0

Дан текстовый файл. Удалить из файла числа, кратные 3 - C++ - Ответ 4232594

10.03.2013, 10:05. Показов 3986. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
Не проще просто открыть старый файл для записи?
Честно говоря не понял, что вы имели в виду. Переписать новую последовательность из временного файла в старый? Или сохранить результаты в память, а потом перезаписать данные? Если вы имели в виду первое, то зачем выполнять лишние телодвижения? Если второе, то необходимо будет выделять память под эти данные, что усложнит понимание алгоритма.

Цитата Сообщение от frank_lampard Посмотреть сообщение
"В файле должны быть только целые числа"
Всё, я по моему понял, в чём у вас проблема. Вы, я как полагаю, просто запускаете программу без параметров Для того, чтобы передать программе файл можно сделать так: либо запустить командную строку и перейдя в директорию с программой написать следующее
Код
d:\> program.exe file.txt
где, file.txt это ваш файл. Либо можно просто зажав правой клавишей мыши файл с числами, перетащить его на вашу программу.

Вернуться к обсуждению:
Дан текстовый файл. Удалить из файла числа, кратные 3 C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.03.2013, 10:05
Готовые ответы и решения:

Дан текстовый файл, содержащий целые числа. Удалить из него все четные числа
Только начал изучать эту тему. Не знаю как решить , помогите пожалуйста. with open(&quot;task_1.txt&quot;,...

Дан текстовый файл f. Удалить из файла все слова, длина которых равна N
Даны текстовый файл f . Удалить из файла все слова , длина которых равна N. Добавлено через 3...

Создать текстовый файл output.txt, содержащий все числа файла input.txt, кратные 5, в порядке убывания
Текстовый файл Input.txt содержит целые числа. Написать программу, которая создает текстовый файл...

Написать программу, которая создает текстовый файл Output.txt, содержащий все числа файла Input.txt, кратные 5
уважаемые программисты помогите пожалуйста сделать задание из контрольной работы. Текстовый...

9
10.03.2013, 10:05
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.03.2013, 10:05
Помогаю со студенческими работами здесь

Дан текстовый файл, содержащий целые числа. Определить в каждой четной строке максимальное число и записать результаты в новый текстовый файл
Дан текстовый файл, содержащий целые числа. Определить в каждой четной строке максимальное число и...

Дан целочисленный файл А. Записать в файл В все кратные трём числа из А
Дан целочисленный файл А. Записать в файл В все кратные трём числа из А. Вот что я написал:...

Дан текстовый файл.текст. числа, разделённые пробелами. Найти количество положительных чисел. Удалить строку с min количеством чисел (на С)
Дан текстовый файл, состоящий из одной или нескольких строк. Каждая строка файла содержит числа,...

Дан текстовый файл содержащий вещественные числа по одному в каждой строке. Поместить эти числа в другой файл
Дан текстовый файл содержащий вещественные числа по одному в каждой строке. Поместить эти числа в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru