Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что такое порядок инициализации таблицы виртуальных методов? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа со строками (удаление из строки указанного символа) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804268.html
Недавно начал изучать С++ в универе. Задали написать программу реализующую удаление из строки указанного символа. Программа компилируется, но правильно работать отказывается. Где я накосячил? #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; // объект - стока символов // реализовать: удаление из стоки определенного символа
C++ File Ripper Всем привет. Заинтересовала тема для поиска файлов внутри файла. В данном случае интересует поиск только MPEG Layer 3 (т.е. mp3). Как его искать - без понятия. Нужна программа типа HyperRipper или MultiExtractor. P.S. Как я понял, mp3 нужно искать по фреймам, но как правильно - хз.. Выручайте :( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804267.html
C++ Работа с бинарными файлами (программка дважды записывает последнее число)
Добрый день, помогите пожалуйста с такой ситуацией: написал програмку для заполнения бинарного файла рандомными числами (их количество вводится в начале программы): #include <iostream> #include <fstream> #include <time.h> using namespace std; void random(int N){ ofstream file("resource.bin", ios::binary|ios::out); srand(time(NULL));
Цикл с предусловием C++
#include <iostream> int main() { int s = 0; for (int i = 0; i <= 8; i++) { for (int j = 0; j <= 6; j++) { for (int k = 0; k <= 4; k++) { if (3 * i + 4 * j + 6 * k == 24) { std::cout << "3: " << i << " 4: " << j << " 6: " << k << std::endl; s++;
C++ Списки. Стеки. Очереди http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804255.html
Квадрат разбит на {4}^{k} равновеликих квадратных клеток. Квадрат перегибается поочередно относительно вертикальной (правая половина подкладывается под левую) и горизонтальной (нижняя половина подкладывается под верхнюю) оси симметрии до тех пор, пока все клетки не будут расположены друг под другом. Требуется занумеровать клетки исходного квадрата таким образом, чтобы в результате выполнения...
C++ MPI и scanf в С++ Вобщем я делаю параллельную программу. Все процессы в этой программе должны узнать некоторое целое число X, которое пользователь вводит с клавиатуры. Я пока знаю только один способ это осуществить - некоторый один процесс (например с рангом 0) получает это число с помощью scanf у пользователя, а затем шлет его в сообщениях всем остальным процессам (см. код ниже). Вопрос - можно ли как-то... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4236 / 2769 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
10.03.2013, 10:45     Что такое порядок инициализации таблицы виртуальных методов?
Ну тут тела нет.
Я понимаю что ты имеешь ввиду, тут вопрос терминологии. С точки зрения языка С++ тело конструктора - это то, что находиться между скобками {}. А с точки зрения ассемблера - есть процедура, которая находится по адресу A::A (или B::B), которая будет вызвана при создании объекта. Эта процедура содержит некий код, который будет выполнен (там же инициализация VPTR). В коде этой процедуры так же может быть код тела конструктора, а может и не быть, если тела нет.

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование