Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ кодировка русского шрифта https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread804419.html
/*вроде в консоли выходят русский шрифт, но когда выводится новый массив то выходят какие каракули) посмотрите пожалуйста кто умеет*/ #include <iostream> using namespace std; struct WORKER { char surname; // фамилия char initials; // инициалы char post; // должность int date; // год рождения
C++ Класс таблиц баз данных и класс записей в таблице(реляционная таблица). Предусмотреть класс связей между таблицами
Здравствуйте! Никак не могу продумать структуру этой программы. Проходим наследование, но я все равно не знаю, как его здесь применить. Как нужно построить эти классы, чтобы получилась грамотная иерархия? Как вообще должен выглядеть класс связей между таблицами? Я долго билась над этим, но пока получился только трехмерный динамический массив. Вот код, я его забросила, очевидно, что это бред...
C++ Компилятор Borland https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread804359.html
Создал программу, которая записывает определённые значения в файл. ofstream fout("out.txt", ios::out); То есть эта запись означает, что файл должен создаться(и записываться), в той папке, в которой лежит соответствующий исполняемый модуль. Сначала у меня и исполняемые модули не появлялись в папке, они находились в папке BIN , через опции я явно указал директорию, в которой должны...
C++ Обращение к элементам массива структур Вводим n-ое количество имен и количество оценок каждому из имен.(студент - оценки) #include <iostream> using namespace std; int main() { int i,j,k,n=2; int sr; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread804356.html
Косинус 90 градусов равняется бреду C++
// var_7.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <math.h> #define _USE_MATH_DEFINES #include <iostream> #include <conio.h> #include <iomanip>
C++ Перевод дробной части из десятичной в восьмеричною https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread804337.html
Отобразить этапи перевода дробной части из десятичной в восьмиричную.
C++ Помогоите переделать программу из Паскаль на СИ вот сама программа https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread804331.html
Дано натуральне число n. Получить все простые делители этого числа: program p1; var i,j,n,k:longint; begin readln (n); k:=1; while k<n do begin if n mod k=0 then begin
C++ Как добавить компилятор C++ в среду IDE NetBeans?
Скачал самую полную версию IDE NetBeans и при создании C++ проекта он ругается, что нет компиляторов C++ в системе. Сделал все как требуется. Скачал и установил Cygiwin полный набор компонентов. Прописал в переменные среды Path путь до папки бин сигвина. Пытаюсь созадать в нет бинсе сишный проект и он опять ругается, что нет компиляторов. В чем может быть дело? Что еще надо сделать?
C++ Использование классов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread804327.html
Составить программу для объявления и использования данных типа класс согласно индивидуальному заданию, Базовый (транспортное средство) Производный (самолет) Производный(дельтоплан) Суть проблемы:После того как первый раз ввожу поле Name,при вводе на производном классе запрос на его ввод больше не дает сразу просит ввести Nomer. А также в задании было сказано: Проверить возможность...
C++ Нужно непременно записать текст в файл. fflush не работает Такая проблема. Нужно сделать так, чтобы как только программа вызовет fputs(), fwprintf() или другую подобную функцию, данные в файл записались мгновенно, а не через какое то время. Как это сделать? fflush не исправляет ситуации:( FILE * pFile; pFile = fopen ("example.txt","a"); if (pFile == NULL) perror ("Error opening file"); else { fputs ("test",pFile); fflush (pFile); // flushing... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread804306.html
Метод, возвращающий данные по имеющемуся ключу массива MAP C++
Исходный код: #include <string> #include "map.h" class Recipe{ protected: AnsiString name_recipe; //название рецепта (блюда) AnsiString istruction_recipe; //инструкция приготовления int weight_portions; //общий вес порции int type_recipe; //тип блюда
C++ Что такое порядок инициализации таблицы виртуальных методов? Что-то я не переварил это. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread804302.html
быдлокодер
1724 / 911 / 106
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 5,679
10.03.2013, 16:50  [ТС] 0

Методы вызываются через указатель на объект класса; Как компилятор определяет, какой из методов надо вызвать? - C++ - Ответ 4234059

10.03.2013, 16:50. Показов 1614. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от OhMyGodSoLong Посмотреть сообщение
Мне вам рассказать про ключи и уровень оптимизации gcc по умолчанию или сами найдёте?
Мы принцип разбираем, а не умничаем. Если компилятор в принципе не может не поместить реализацию всех функций, то он ВСЕГДА поместит реализацию всех 10-ти функций, хоть ты тресни. Сам-то пробовал оптимизировать или так, лишь бы засветиться? Я-то пробовал...

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
что такое статический класс в терминах с++?
Вот так я и знал что кто-нибудь придерётся к терминам. Всё уже, решили вопрос.

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
А может быть всё-таки не стоит вырезать функциональность и данные класса?
Как не крути класс - это целая сущность и не нужно урезать его функциональность.
Да не то, чтобы не нужно- по-другому никак просто. Но на фига они в учебниках-то пишут ложь? Хотя может и не ложь. Читаешь же как обычно- есть класс, есть методы класса. Какие методы используются, те и будут в экзешнике и не методом больше (что правда). Так, а потом начинается тема про абстрактный класс, виртуальные функции и прочая. И дальше ситуация меняется- теперь в экзешнике будут присутствовать тела ВСЕХ функций! Только об этом в учебнике- молчок. Про таблицу виртуальных функций упомянут, а про то, что там будут тела всех функций- ни слова...

Вернуться к обсуждению:
Методы вызываются через указатель на объект класса; Как компилятор определяет, какой из методов надо вызвать? C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.03.2013, 16:50
Готовые ответы и решения:

Явно указать какой из перегруженных методов надо вызвать
Смотрите, есть 2 перегруженных метода (exe), делают одно и тоже, возвращают немного разные...

Как связать сигнал одного класса со слотом другого класса, содержащего указатель на объект этого класса?
Подскажите, пожалуйста, как связать сигнал одного класса со слотом другого класса, содержащего...

Как с помощью методов java.lang.reflect вызвать прикладные методы локального интерфейса?
Подскажите, пожалуйста, как с помощью методов java.lang.reflect вызвать прикладные методы...

Как вызвать несколько методов у класса сразу?
Здравствуйте, нужна помощь. У меня есть класс: #pragma once using namespace System; using...

12
10.03.2013, 16:50
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.03.2013, 16:50
Помогаю со студенческими работами здесь

Как вызвать методы класса из его конструктора
Добрый день! Начал изучать язык, но столкнулся с проблемами(ответов в учебниках найти не смог):...

Недопустимый неполный тип , или как передать в функцию указатель на объект класса , или просто объект
Други мои , кодеры. Не могу я ни как передать в функцию объект класса , или что еще лучше(для меня...

Как создать указатель на функцию-член класса и вызвать его?
Подскажите как правильно сделать, а в дальнейшем вызвать указатель на функцию член класса:...

Как вызывать методы класса по перебору массива с именами методов
Сабж... Вот код: class CApplication { public static function actionIndex() { echo...

Как вызвать статические методы из класса ConsoleReader в методе Main?
Задание: Сделать класс ConsoleReader, у которого будут 4 статических метода: String readString()...

Как вызвать функцию через указатель?
Привет всем! Помогите пожалуйста! Есть готовая рабочая программа, надо вызвать функцию через...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru