Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Методы вызываются через указатель на объект класса; Как компилятор определяет, какой из методов надо вызвать? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ кодировка русского шрифта http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804419.html
/*вроде в консоли выходят русский шрифт, но когда выводится новый массив то выходят какие каракули) посмотрите пожалуйста кто умеет*/ #include <iostream> using namespace std; struct WORKER { char surname; // фамилия char initials; // инициалы char post; // должность int date; // год рождения
C++ Класс таблиц баз данных и класс записей в таблице(реляционная таблица). Предусмотреть класс связей между таблицами Здравствуйте! Никак не могу продумать структуру этой программы. Проходим наследование, но я все равно не знаю, как его здесь применить. Как нужно построить эти классы, чтобы получилась грамотная иерархия? Как вообще должен выглядеть класс связей между таблицами? Я долго билась над этим, но пока получился только трехмерный динамический массив. Вот код, я его забросила, очевидно, что это бред... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804360.html
Компилятор Borland C++
Создал программу, которая записывает определённые значения в файл. ofstream fout("out.txt", ios::out); То есть эта запись означает, что файл должен создаться(и записываться), в той папке, в которой лежит соответствующий исполняемый модуль. Сначала у меня и исполняемые модули не появлялись в папке, они находились в папке BIN , через опции я явно указал директорию, в которой должны...
C++ Обращение к элементам массива структур
Вводим n-ое количество имен и количество оценок каждому из имен.(студент - оценки) #include <iostream> using namespace std; int main() { int i,j,k,n=2; int sr;
C++ Косинус 90 градусов равняется бреду http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804345.html
// var_7.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <math.h> #define _USE_MATH_DEFINES #include <iostream> #include <conio.h> #include <iomanip>
C++ Перевод дробной части из десятичной в восьмеричною Отобразить этапи перевода дробной части из десятичной в восьмиричную. подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1512 / 872 / 44
10.03.2013, 16:57  [ТС]     Методы вызываются через указатель на объект класса; Как компилятор определяет, какой из методов надо вызвать?
Угу. То есть я правильно вас понял, что вы всё это время знали в чём дело, что вот это вот заблуждение:
Хотя бы даже из того это следует, что: мы линкуем, допустим, второй пример и у нас в экзешнике оказываются ИМЕНО две нужных функции из 10-ти, foo_4 и foo_5, остальных и в помине там нет.
но стояли и снисходительно ждали, пока я сам дойду?

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование