Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с бинарными файлами (программка дважды записывает последнее число) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Цикл с предусловием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804259.html
#include <iostream> int main() { int s = 0; for (int i = 0; i <= 8; i++) { for (int j = 0; j <= 6; j++) { for (int k = 0; k <= 4; k++) { if (3 * i + 4 * j + 6 * k == 24) { std::cout << "3: " << i << " 4: " << j << " 6: " << k << std::endl; s++;
C++ Списки. Стеки. Очереди Квадрат разбит на {4}^{k} равновеликих квадратных клеток. Квадрат перегибается поочередно относительно вертикальной (правая половина подкладывается под левую) и горизонтальной (нижняя половина подкладывается под верхнюю) оси симметрии до тех пор, пока все клетки не будут расположены друг под другом. Требуется занумеровать клетки исходного квадрата таким образом, чтобы в результате выполнения... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804255.html
C++ MPI и scanf в С++
Вобщем я делаю параллельную программу. Все процессы в этой программе должны узнать некоторое целое число X, которое пользователь вводит с клавиатуры. Я пока знаю только один способ это осуществить - некоторый один процесс (например с рангом 0) получает это число с помощью scanf у пользователя, а затем шлет его в сообщениях всем остальным процессам (см. код ниже). Вопрос - можно ли как-то...
Ошибка в задаче про массивы C++
Написал прогу,строго не судите,но какой то косяк здесь не знаю даже где,она должна Найти сумму элементов массива, которые находятся между максимальным и минимальным числами. В сумму включить и оба этих числа.Помогите плиз ошибку найти #include <stdio.h> #include <iostream> #include <conio.h> #include<math.h> using namespace std;
C++ Окружность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804225.html
Господа! Как нарисовать систему координат (две оси Ох и Оу) круг с центром в начале координат, если известен максимум по одной из осей? Т.е. центр круга всегда начало коорд. (0) и известна одна точка на оси. Спасибо за внимание!
C++ Разворот строки через указатель ну вообщем обычное задание развернуть строку наоборот, обычный метод я знаю а как реализвать черерз указатели? for example: char *p=" i love c++" написал но оно не работает ))) char *mas="12345678"; for(int i=0,p=strlen(mas)-1;p>i;i++,p--) подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
10.03.2013, 17:31     Работа с бинарными файлами (программка дважды записывает последнее число)
Проблема в том, что когда вы бинарно записываете в файл память под объектом string, то не понятно, что записывается (зависит от реализаци string). Может там указатель на строку, которая находится совсем в другом месте. Записали вы это указатель в файл. Потом считали его и пытаетесь через него что-то вывести. Отладчиком, ради интереса, посмотрите, что у вас в name перед выводом находится.

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование