Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачка к курсовой (действия с массивом вещественных чисел) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сделать так, чтобы функция возвращала параметр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread805059.html
В общем, есть 3 матрицы, выведение их на экран и перемножение, сделанное через класс. Функции mult1 и mult2 умножают и выводят сразу на экран. Как сделать, чтобы оно возвращало параметр, а показывалось в main. Не знаю, нормально ли я объяснил. В общем, вот код всей программы(писал в билдере) : #include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <vcl.h> #include <conio.h>...
C++ Вычислить выражение X-ввести http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread805054.html
C++ Редактирование XML файла
Здравствуйте, столкнулся с проблемой "фильтрации" xml файла. Задача по сути легкая, но есть одно НО : файл, в котором проводится фильтрация просто огромный ~ 600mb, т.е построчно обрабатывать его займет много времени. Вот такое содержимое файла на входе: <node id="31447942" version="9" timestamp="2012-03-29T22:49:21Z" uid="336354" user="esaulenka" changeset="11145638" lat="55.7267624"...
Алгоритм Евклида + системы счисления C++
Доброго времени суток! На С++ работаю пару недель, до этого несколько месяцев на Фортране. Была предложена такя задача: Найдите среднее арифметическое значение суммы цифр числа A, записанного в разных системах счисления. Например 124, записанное в системе счисления по основанию 16, состоит из двух цифр: старшая равна 7, а младшая — 12. Следовательно, сумма цифр 123 по основанию 16 равна...
C++ Поиск в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread805015.html
Дана строка. Определить порядковые номера элементов, которые мы ищем в ней, т.е. мы вбиваем символ и нам выводятся номера на которых он стоит в данной строке. Использовал функцию strstr, количество и т.д. считаю а над этим что то завис. Буду очень благодарен.
C++ Строки. Проверить, что длины слов в заданной строке являются последовательными членами арифметической прогрессии Помогите решить а то я никак не могу вообще... Когда были занятия по строкам я болела а потом не смогла написать... в инете не нашла толком.... Задача: Проверить, что длины слов в заданной строке являются последовательными членами арифметической прогрессии. подробнее

Показать сообщение отдельно
Zhenek_ua
10.03.2013, 21:50     Задачка к курсовой (действия с массивом вещественных чисел)
Пытался выучить Си++ с помощью умных книг, но пока как-то не очень, вот прошу помочь с этой задачей, а заодно расскажите как сделать так, чтоб при выводе сообщений на экран русскими буквами выводились русские буквы, а не иероглифы)

1. Рассмотрим массив целых или действительных чисел a1...an Пусть требуется переставить элементы этого массива так, чтобы после перестановки они были упорядочены по неубыванию: a1<a2<...<an Эта задача называется задачей сортировки или упорядочения массива (эту же задачу можно рассматривать применительно к упорядочению по невозрастанию: a1>a2>...>an если числа попарно различны, то можно говорить об убывании и о возрастании. Для решения этой задачи можно воспользоваться, например, следующими алгоритмами:
а) Найти элемент массива, имеющий наименьшее значение, переставить его с первым элементом, затем проделать то же самое, начав со второго элемента и т. д. (Сортировка выбором.)
б) Последовательным просмотром чисел a1...an найти наименьшее i такое, что ai>ai+1. Поменять аi и ai+1 местами, возобновить просмотр с элемента ai+1 и т. д. Тем самым наибольшее число передвинется на последнее место. Следующие просмотры начинать опять сначала, уменьшая на единицу количество просматриваемых элементов. Массив будет упорядочен после просмотра, в котором участвовали только первый и второй элементы. (Сортировка обменами.)
в) Просматривать последовательно a2...an и каждый новый элемент аi, вставлять на подходящее место в уже упорядоченную совокупность a1...ai-1. Это место определяется последовательным сравнением аi с упорядоченными элементами a1...ai-1 . (Сортировка простыми вставками.)
Написать программы, реализующие алгоритмы а), б), в).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование