Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить, является ли заданное число m членом геометрической прогрессии - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ переопределение типа "class" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812018.html
У меня такая ошибка возникает: переопределение типа "class" Знаю из-зи чего, а убрать не могу: Есть файл 1.h и 1.cpp в котором базовый класс и описание методов соответственно Далее у меня 2 пары файлов : 2.h, 2.cpp и 3.h, 3.cpp. В этих аналогичные задачи: также класс и методы, единственное, что классы и в 2.h и в 3.h наследуются от класса который в 1.h, следовательно я подключал...
C++ Определить возраст в годах Дано целое число в диапазоне от 20 до 80, определяющее возраст в годах. Вывести строку – словесное описание указанного возраста, обеспечив правильное согласование числа со словом «год», например: 20 – «двадцать лет», 32 – «тридцать два года», 41 – «сорок один год». #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <locale.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812014.html
C++ Важно ли с чего начать?
Всем привет хочу спросить важно ли с чего 'войти' в программирование(опыт программирования на C++ уже есть но не серьезный) просто хочу начать с веба а потом перейти в игрострой на C++.Не останется ли вредных привычек при написании кода или или чего нибуть такого? Просто сейчас(во время учебы в институте) нужно себя обеспечивать вот и решил вебом зарабатывать.
C++ перегрузка >> и <<
Решил попробовать перегрузить операции ввода и вывода,почему то выводятся 0, вместо нужных значений,подскажите в чем косяк #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> using namespace std; class Test
C++ Нарисуйте схему создания проекта, как из срр-файла получается ехе-файл? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811971.html
Нарисуйте схему создания проекта, как из срр-файла получается ехе-файл?
C++ Очередные непонятки с синтаксисом Я вожусь с классом, хидер которого выглядит так: class source_mcast_reciever { uint16_t m_port; boost::asio::io_service& m_ioservice; boost::asio::ip::udp::socket m_socket; boost::asio::ip::address m_address; boost::asio::ip::udp::endpoint m_remote_endpoint; boost::array<char, 1024>... подробнее

Показать сообщение отдельно
KathrineY
1 / 1 / 0
10.03.2013, 22:45  [ТС]     Проверить, является ли заданное число m членом геометрической прогрессии
надо убрать этот бесконечный цикл while(2>1) на какой-нибудь другой while. у меня не получается(

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

using namespace std;

int main()
{
    int g, z, m;
    cout << "введите члены геометрической прогрессии ";
    cin >> g >> z >> m;
    while(2>1)
    {
        if(g==m)
        {
            cout << "является членом геометрической прогрессии" << endl;
            getch();
            return 0;
        }
        g = g * z;

if(g>m)
        {
            cout << "не является членом геометрической прогрессии" << endl;
            getch();
            return 0;
        }
    }
    getch();
    return 0;
}
сама задача: Выяснить, является ли заданное число m членом геометрической прогрессии, первый член которой равен g, а знаменатель – z.

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование