Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу правильно сделать конструктор и конструктор копирования и принадлежность точки с заданными координатами треугольнику - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Описать класс "выставочные экспонаты" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804997.html
Помогите, пожалуйста, сделать лабораторную. Вот задание: Описать класс, включающий заданные поля и функции. Разработать программу, которая создает массив объектов (размерность массива n вводится с клавиатуры) и выполняет требуемые действия. Класс - выставочные экспонаты. Параметры: название, время экспонирования (в днях), стоимость одного дня экспонирования. Статус доступа всех полей...
C++ С++ Необъявленный идентификатор при работе с классами. (Функция сравнивает значение свойств объектов) На идентификаторы power top_speed acceleration weight по 4 раза на каждый матюкается компилятор. Как правильно сравнить их содержимое? (Получалось сравнить только адреса) При разименовании пишет error C2065: необъявленный идентификатор class Machine { public: int *id; float *cost, *power, http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804995.html
C++ Что-то с циклом в программе не могу понять
в принципе, функция выделяет в новый массив слов все повторяющиеся слова из старого, но я закоментировал, это, так как у меня почему то не работает цикл, я голову уже сломал себе, for(i=0,i<razm;i++) для i =0 выполняется а дальше идет "Ваша программа вызвала нарушение доступа. Ошибка сегментации." #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <string.h> using namespace std; void...
C++ Написать программу вычисления сопротивления электрической цепи
Написать программу вычисления сопротивления электрической цепи, со-стоящей из двух параллельно соединенных сопротивлений. Рекомендуемый вид экрана во время работы программы: >Вычисление сопротивления электрической цепи >при параллельном соединении элементов. >Введите исходные данные: >Величина первого сопротивления (Ом) _> >Величина второго сопротивления (Ом) _> >Сопротивление цепи: ...
C++ В программе использовать функцию, которая уменьшает каждую цифру на единицу(есть мои наработки, посмотрите, не знаю как дальше) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804975.html
Дана последовательность из n натуральных чисел. Для каждого числа исходной последовательности уменьшить каждую цифру в записи числа на единицу(вместо 0 записать 9) и подсчитать количество цифр в записи числа. Сформировать новую последовательность, поместив в нее преобразованные числа исходной последовательности . Упорядочить полученную последовательность по убыванию количества цифр в записи...
C++ Генератор случайных чисел Здраствуййте :( int a=rand()%10000; std::cout << a; getchar(); return 0; int a=rand()%1000; std::cout << a; getchar(); return 0; int a=rand()%100; подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4387 / 3230 / 297
11.03.2013, 10:34     Не могу правильно сделать конструктор и конструктор копирования и принадлежность точки с заданными координатами треугольнику
1. Не используйте тип float, если нет четкого понимания зачем он нужен. Лучше взять double.
2. Треугольник пишется как "triangle".
3. Закрытые элементы данных должны быть действительно закрытыми (private).
4. В конструкторе лишняя запятая в конце списка аргументов.
5. Конструктор может иметь например такой вид:
C++
1
Triangle(double a, double b, double c) : a(a), b(b), c(c) {}
6. Конструктор копирования в данном случае подойдет предложенный по умолчанию (т.е. ничего писать не надо вообще), т.к. будет произведено простое почленное копирование.

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование