Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Квадрат наибольшего периметра - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Очередь, элементы которой занимают по 12 кБ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread805281.html
помогите плиз Разработать программу, которая демонстрирует управление структурами данных типа «очередь», элементы которого занимают 12 кб. Операции, выполняемые над очередью:  проверить, очередь пуста/не пуста;  добавить элемент в хвост очереди;  удалить элемент из головы очереди;  просмотреть голову очереди; вроде все сделала но кк с памятью не поняла с помощью Alloca надо сделать
C++ Не могу понять, что означает данная операция с указателями вот такой код #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int rrr2 (int **p) {return ((**p-1)***p);}; void main () http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread805273.html
Шаблоны и наследование C++
Есть код с учебника: #include <iostream> #include <typeinfo> #include <cstdlib> #include <ctime> template <class T> class figure { protected:
Создать файл ресурсов C++
Всем доброго времени суток, цель создать "вспомогательный" файл(файл ресурсов) для программы т.е. в один файл необходимо записать настройки программы,неопределённое количество бит карт,в общем большое количество переменных разных типов структур,массивов структур и т.д.,на просторах google лежит довольно много информации о том как создавать файлы записывать и т.д. но вся информация довольно...
C++ Классы. Как посчитать количество цифр в дробной части числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread805241.html
class Chislo { double znach; //Значение char zapis; //Запись числа public: Chislo() // Конструктор без параметров создает "пустой" объект { znach=zapis=0; } void set(double zn, char zp) // Функция для инициализации полей для созданного "пустого" объекта
C++ Вытянуть номер телефона Здравствуйте. У меня есть некоторый текст: Привет, меня зовут Саша. Мой номер телефона 050-123-45-67. Подскажите пожалуйста как можно сначала отсюда вытянуть сам номер телефона : 050-123-45-67 А потом убрать из него тире(чтоб был вот в таком формате) : 0501234567 У меня таких объявлений много надо сделать все в цикле и записывать результат (0501234567) например в массив. Думаю можно через... подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2909 / 1338 / 133
11.03.2013, 18:49     Квадрат наибольшего периметра
Для n точек количество возможных размещений в четырехугольники составит n! / (n - 4)!
Для 20 точек -- 116280 вариантов.
Для 100 точек -- 94109400 вариантов.

Оптимизируем:
Берем точку, и строим линию с каждой следующей точкой во множестве точек.
Проверяем наличие четырех других точек, дополняющих линию до двух квадратов, расположенных симметрично этой линии.
Если ни один из двух квадратов не существует, эта точка убирается из множества.Переходим к следующей точке.

Алгоритм простой. Нужно знание тригонометрии. Как найти координаты четырех возможных точек двух возможных кдватратов, если имеются только две точки одной стороны?

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование