Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Переписать данные файла input.txt в файл output.txt, отсортировать их в алфавитном порядке по фамилии методом выбора https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805859.html
Народ меня тут 11 задач мне нужно их подробно прокомментировать какая строчка что делает(пример первая задача) помогите плиз кому не сложно хотя бы по одной задачке буду очень благодарен Задание 1 Сортировка 1 В файле input.txt содержатся сведения о группе студентов в формате: номер группы; запись о каждом студенте группы содержит следующие сведения: фамилия, имя, отчество, год рождения,...
Двумерный динамический массив (Получить векторный столбец, элементы которого являются наименьшим по модулю столбцов исходной матрицы) C++
Подскажите, что делаю не так. Задание такое: Дана матрица A(n,m). Получить векторный столбец, элементы которого являются наименьшим по модулю столбцов исходной матрицы. Вот, вроде бы все написано, а ошибки (возможно глупой) найти не могу. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <math.h> #include <time.h> using namespace std;
C++ C++ и flash Добрый день! Есть небольшой flash файл,со скриптом. Нужно что бы С++ взаимодействовал со flash,а flash с С++. Для этого,как я понял,нужно отдельно регистрировать свой класс для UI событий и функций,которые будут отвечать за двухсторонний обмен информацией. И вот тут уже вопрос:как регистрировать это все? p.s.Способные помочь не словам,а делом могут написать в ЛС https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805842.html C++ Удаление элемента в динимическом массиве Есть динамический массив, нужно удалить с него элемент, и сразу же уменьшить размерность массива на 1. Помогите это реализовать. Заранее спасибо. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805840.html
Найдите ошибки! C++
Вот мой код создания экрана на OpenGL GLUT. #if !defined(WIN32) #define APIENTRY #define CALLBACK #endif #ifdef __APPLE__ #include <GLUT/glut.h> #else
C++ Секундомер на С++ Добрый день. Подскажите, как написать простейший консольный секундомер на с++ без использования сторонних библиотек. Нужно, чтобы при вызове функции начинался отсчет времени (и отображался в консоли) и при нажатии на определенную кнопку он завершался, а время присваивалось переменной https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805780.html
C++ как создать передаточную функцию звена, чтобы ей можно дальше пользоваться?(заменить элемент p, умножить. и т д)? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805777.html
(5*p + 2)/(p^2+9*p+1)
C++ Вывод десятичных чисел в двоичной системе
Заданы два числа <=16. Найти их сумму и с помощью битовых операций записать оба слагаемых и их сумму одно за другим в ячейку памяти размером в два байта без пропуска битов. printf("%i",(( a & 1 << i ) ? 1 : 0)); объясните пожалуйста каким образом работает строка, и ка сделать, чтобы она выводила не 1 число в ячейку, а 3 числа. // 3.15.cpp : Defines the entry point for the console application....
C++ Найти наименьший номер элемента последовательно-сти, для которого выполняется условие Дано начальное значение a"нулевое"=1, r = 1.8 и рекуррентная формула a"1"=(1+r)*a"i-1"-r*a^2"i-1" . Найти наименьший номер элемента последовательно-сти, для которого выполняется условие |a"1"-a"i-1"|<E, введенное с клавиату-ры. Вывести на экран этот номер и все элементы a"1". https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805748.html C++ циклы не получаются,как вот например написать прогу такую https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805741.html
Дано начальное значение =1, r = 1.8 и рекуррентная формула . Найти наименьший номер элемента последовательно-сти, для которого выполняется условие  <, введенное с клавиату-ры. Вывести на экран этот номер и все элементы .
C++ Определить количество элементов последова-тельности, не попадающих во введенный с клавиатуры интервал
Ввести с клавиатуры два неодинаковых числа (интервал) и последова-тельность, не содержащую нулей (ввод 0 является признаком завершения ввода последовательности). Определить количество элементов последова-тельности, не попадающих во введенный с клавиатуры интервал.
C++ Переписать данные файла input.txt в файл output.txt, отсортировать их в алфавитном порядке по фамилии Народ меня тут 11 задач мне нужно их подробно прокомментировать какая строчка что делает(пример первая задача) помогите плиз кому не сложно хотя бы по одной задачке буду очень благодарен Задание 1 Сортировка 1 В файле input.txt содержатся сведения о группе студентов в формате: номер группы; запись о каждом студенте группы содержит следующие сведения: фамилия, имя, отчество, год рождения,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805736.html
0 / 0 / 2
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 11
0

Сортировка - C++ - Ответ 4239955

11.03.2013, 18:07. Показов 327. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Народ меня тут 11 задач мне нужно их подробно прокомментировать какая строчка что делает(пример первая задача) помогите плиз кому не сложно хотя бы по одной задачке буду очень благодарен

Задание 2 Сортировка 2
input:
Код
7 7
1 2 4 5 7 5 12
4 3 7 9 1 3 11
8 2 1 5 9 6 10
0 9 6 3 0 6 1
0 6 5 11 4 7 3
75 8 9 1 7 4 3
10 3 4 8 5 4 2
Koд программы

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include <fstream>
#include <iostream>
#include <iomanip>
 
using namespace std;
 
ifstream in("input.txt");
ofstream out("output.txt");
 
void sort(int *a, int n)
{
     int temp;
     //int lowkey, lowindex;
     int i,j,incr=n/2;
     while(incr>0)
     {
                  for(i=incr; i<n; i++)
                  {
                              j=i-incr;
                              while(j>=0)
                              if(a[j]<a[j+incr])
                              {
                                                        temp=a[j];
                                                        a[j]=a[j+incr];
                                                        a[j+incr]=temp;
                                                        j=j-incr;
                              }
                              else j=-1;
                  }
                  incr=incr/2;
     }
}
            
int main()
{
    int n,m,i,j;
    int a[10][10];
    in>>n>>m;
    for(i=0;i<n;i++)
        for(j=0;j<m;j++)
           in>>a[i][j];
           for(i=0; i<n; i++) 
               sort(a[i], m);
               out<<n<<'\t'<<m<<'\n';
               for(i=0; i<n; i++)
               {
                        for(j=0; j<m; j++)
                        out<<setw(5)<<a[i][j];
                        out<<'\n';
               }
    in.close();
    out.close();
    system("PAUSE");
    return 0;
}
output:
Код
   7 	7
   12    7    5    5    4    2    1
   11    9    7    4    3    3    1
   10    9    8    6    5    2    1
    9    6    6    3    1    0    0
   11    7    6    5    4    3    0
   75    9    8    7    4    3    1
   10    8    5    4    4    3    2


Вернуться к обсуждению:
Сортировка C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.03.2013, 18:07
Готовые ответы и решения:

Сортировка Шелла. Написал программу, не могу понять, почему сортировка не выполняется
Программа создает динамический массив с рандомным заполнением. Дальше выбор сортировок, пузырьком...

Сортировка слиянием. В каком куске кода происходит сортировка и каким именно образом?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Подскажите в каком куске кода происходит сортировка и каким...

Быстрая сортировка(сортировка Хоара). Отсортировать фрагмент массива
Мне нужно отсортировать фрагмент массива, расположенный между первым и последним отрицательным...

Быстрая сортировка (сортировка Хоара) для связных списков
есть у кого готовый алгоритм? или подскажите как реализовать

0
11.03.2013, 18:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.03.2013, 18:07
Помогаю со студенческими работами здесь

Сортировка Шелла и пирамидальная сортировка для символов
Здраствуйте, можете пожалуйста привести пример сортировок шелла и пиромидальной сортировки...

Сортировка Слиянием vs Быстрая Сортировка - что лучше
Народ, помогите разобраться какой из методов сортировки лучше &quot;Сортировка Слиянием&quot; или &quot;Быстрая...

2 сортировки: пирамидальная сортировка и сортировка слиянием
Реализовать два улучшенных алгоритма сортировки. Для каждого алгоритма вычислить показатель...

C/C++ FAQ :: Быстрая сортировка (сортировка Хоара)
Вопрос, скорее академический, по мотивам реализации. Вот в faq приведена реализация этого метода...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru