Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как запускать задачу по рассписанию? Как отслеживание изменения своей БД SQLite? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Ошибка: RelativeLayout cannot be resolved or is not a field http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread805885.html
Всем привет. Пишу небольшое приложение, и все время перед запуском появляется вот такая ошибка "RelativeLayout cannot be resolved or is not a field". Вот сам код: import android.os.Bundle; import android.app.Activity; import android.view.Menu; import android.view.View; import android.widget.RelativeLayout; import android.widget.TextView; public class MainActivity extends Activity {...
Android Присвоить шрифт к ListView Привет Всем! Вот к TextView можно присвоить свой шрифт таким путем: Typeface mTypeface = Typeface.createFromAsset(getAssets(), "fonts/fontan.ttf"); TextView textview = (TextView) findViewById(R.id.tv); textview.setTypeface(mTypeface); а как присвоить шрифт к ListView? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread805856.html
Android Вывести в верхнее меню картинку или текст
я совсем нью в программировании для смартфонов, задача есть. Но затрудняюсь даже сформулировать - и хотя очень стыдно :( попробую :) Итак, хочу вывести в верхнее меню (? если это так называется), картинку или текст. Ссылок на картинку будет несколько, и все они будут фиксированные. Верхним меню я называю ту узкую полоску, которая вверху экрана, в которой появляются даты, время, сообщения о...
Android OpenGL внутни layout
Необходимо что бы OpenGL не весь экран, а только часть. В качестве примера OpenGL взял приложение- треугольник (см прикрепленные файлы - Пример 1) Где вместо etContentView(type glsurfaceView); заменил на setContentView(R.layout.main); LinearLayout ll2 =(LinearLayout) findViewById(R.id.ll2); GLSurfaceView s = new GLSurfaceView(this); ...
Android Некоректное отображение iframe в WebView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread805318.html
Доброго времени суток. Пишу веб-приложение для android, столкнулся со следующей проблемой: На весь активити у меня WebView, в нем html страница, которая в определенной области выводится iframe: <iframe src="list.html" width="100%" height="100%" frameborder="0" scrolling="yes" > Область iframe ограничена. Iframe отображается, но он вылазит на всю страницу, замещая всё остальное. На...
Android Home Screen Widget Animation Добрый день, пишу виджет на который выводится некий текст, раз в 10 секунд он обновляется, и если не всматриваться то можно и не заметить что он поменялся, хочу сделать чтоб при смене текста происходило некое затухание появление текста, чтоб бросалось в глаза что то типа как на стандартном виджете новости и погода на втором андроиде. Сразу пришло в голову использовать TextSwitcher, но это... подробнее

Показать сообщение отдельно
elf32
-13 / 8 / 0

Как запускать задачу по рассписанию? Как отслеживание изменения своей БД SQLite? - Android

11.03.2013, 21:05. Просмотров 929. Ответов 6
Метки (Все метки)

Есть БД SQLite, в базе есть таблица с полями о времени запуска будильника.
Например, пользователь настроил будильник на 7 утра - мы сделали запись в БД с полем типа time на 7 утра.
Так вот как правильно будет запустить мелодию именно в 7 утра?
Дальше, время запуска будильника может быть изменено, например пользователем или BroadcaastReceiver'ом (изменение записи в SQLite), так вот как отследить в сервисе что запись в базе была изменена?

Как предполагаю я, - запускается сервис, в сервисе нужно как-то отслеживать/перехватывать изменения времени запуска будильника в SQLite и ставить задачу на запуск будильника (Timer shedule, AlarmManager) ??
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование