Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Количество цифр в последовательности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Транспонирование матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread805994.html
Начал писать курсовик, мое задание такое: Создайте приложение для работы с квадратными матрицами, порядок которых достаточно высок, например, 100. Элементы матрицы могут вводиться как с клавиатуры (для матриц низких порядков), так и из файла. Программа может выполнять следующие операции: 1. транспонирование; 2. нахождение обратной матрицы. 3. вычисление определителя (по желанию) пока я...
C++ Указатели #include <iostream> #include <conio.h> int main() { int i = 10, *p = &i; p++; std::cout << *p; getch(); return 0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread805993.html
По символьным файлам с текстом и сокращениями создать новый файл C++
По символьным файлам с текстом ( содержащим сокращения ) и сокращениями создать новый файл, где все сокращения заменены на соответствующие слова.
C++ наследование одноимённых классов
Пример: namespace a { class A { public: A(); }; } // end of namespace a
C++ Публичные проекты. Junior C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread805978.html
Здравствуйте! Очень интересует вопрос: Насколько важно и необходимо для устройства на позицию Junior разработчика на C++ (системное по) (без опыта работы) наличие публично-доступных проектов или патчей в чужой код. Если необходимо, то какого уровня должны быть эти проекты? (Достаточен ли будет по уровню сложности например такой проект , как разработка VNC-клиента для какой нибудь ОС?)
C++ Запись в файл Привет всем! Очень нужна ваша помощь! Записываю массив из класса в файл, а в файле какой-то код (вроде такого: 00234A50) Помогите пожалуйста! Буду очень благодарен за помощь! #include <conio.h> #include <iostream> #include <fstream> #include <math.h> #include <time.h> using namespace std; class massiv подробнее

Показать сообщение отдельно
Venzo
125 / 123 / 4
11.03.2013, 23:18     Количество цифр в последовательности
Цитата Сообщение от Черный ворон Посмотреть сообщение
что странного в том как я считал переменную n?
ну вы n считали, а ввод не ограничили n символами. для чего она тогда была нужна?

Цитата Сообщение от Черный ворон Посмотреть сообщение
по поводу второго замечания: цифры 0123456789 находятся в числе базовых 128 символов (еще со времен 7-битной таблицы кодировки) и потому являются универсальными (имеют одни и те же номера) для произвольной кодировки.
ну допустим во всех кодировках одинаковые коды. Но смысл использовать значения кодов, если так же можно использовать символьные литералы? Тем более для человека, не знающего коды символов наизусть (как я), не сразу понятно что именно выбирает код.

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование