Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Строки: подсчитать количество слов Считывая текст из файла, при помощи string необходимо подсчитать сколько слов, а потом пользователь вводит № слова и в этом слове убираются все символы кроме букв. Я представляю как убрать лишние символы, но вот как убрать их в нужном слове - не знаю, до этого со строками работал только единожды, так что может кто объяснит хотя бы в общих чертах как получить доступ к нужному слову, или может... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805948.html Функция выделяет из масива слов все одинаковые слова и заносит в новый массив C++
но иногда на стадии вывода нового массива вылетает ошибка, я не пойму никак что не так. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <string.h> using namespace std; void newarray(char** &arrw1,int &razm,char** &arrw2); int main()
C++ задача массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805933.html
помогите пожалуйста, я не могу решить вот такую задачу! В одномерном массиве, состоящем из n действительных элементов, вычислить: • умножения положительных элементов массива; • сумму элементов массива, расположенных до минимального элемента. Упорядочить по возрастанию отдельно элементы, стоящие на четных местах, и элементы, стоящие на нечетных местах.
C++ Посоветуйте, что учить после Дейтелей "Как программировать на С++" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805923.html
Доброго времени суток, я начинающий программист(если так можно сказать), вот закончил изучать книгу Дейтелей "Как программировать на С++", теперь не знаю в какую сторону пойти, сказал учебник по STL, но хотелось бы услышать мнение знающих людей, куда идти дальше:) Заранее благодарю!)
Рекурсия (алгоритм подсчета числа способов, с помощью которых можно представить число М в виде суммы) C++
Нужно написать рекурсивный алгоритм подсчета числа способов, с помощью которых можно представить число М в виде суммы, каждое слагаемое которой не превосходит число N. Тут должен быть несложный алгоритм, но я никак не могу его понять, помогите пожалуйста)
C++ Задача массива! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805897.html
Помогите пожалуйста с такой задачой : Написать программу, которая: • Выводит текст на экран дисплея; • Определение в каждом предложении текста количество символов, отличных от букв и пропуска; • По нажатию произвольной клавиши поочередно выделяет каждое предложение текста, а в выделенной предложения - поочередно все символы, отличные от букв и пропуска. И если сможете, закомментируйте их!
C++ Использовать представление графа в виде списков смежности добавить в орграф новую вершину https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805895.html
Народ меня тут 11 задач мне нужно их подробно прокомментировать какая строчка что делает(пример первая задача) помогите плиз кому не сложно хотя бы по одной задачке буду очень благодарен задача 11 Граф 2 использовать представление графа в виде списков смежности добавить в орграф новую вершину. Input: 6 1 2 3 2 1 3 4
C++ Использовать представление графа в виде списков смежности вывести на экран все вершины, не смежные с данной
Народ меня тут 11 задач мне нужно их подробно прокомментировать какая строчка что делает(пример первая задача) помогите плиз кому не сложно хотя бы по одной задачке буду очень благодарен задача 10 Граф 1 использовать представление графа в виде списков смежности вывести на экран все вершины, не смежные с данной; input: 6 1 2 3 2 1 3 4 3 1 2 5
C++ По входной последовательности построить идеально сбалансированное дерево https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805889.html
Народ меня тут 11 задач мне нужно их подробно прокомментировать какая строчка что делает(пример первая задача) помогите плиз кому не сложно хотя бы по одной задачке буду очень благодарен Задача 9 Деревья 2 в файле input.txt хранится последовательность целых чисел. По входной последовательности построить идеально сбалансированное дерево и поменять в нем местами узлы, хранящие минимальное и...
C++ По входной последовательности построить дерево бинарного поиска и найти количество узлов, имеющих только одного левого потомка Народ меня тут 11 задач мне нужно их подробно прокомментировать какая строчка что делает(пример первая задача) помогите плиз кому не сложно хотя бы по одной задачке буду очень благодарен Задача 8 Деревья 1 в файле input.txt хранится последовательность целых чисел. По входной последовательности построить дерево бинарного поиска и найти количество узлов, имеющих только одного левого потомка ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread805886.html
C++ Списки. Удалить каждое последующее вхождение символа если он встречался до этого.
Народ меня тут 11 задач мне нужно их подробно прокомментировать какая строчка что делает(пример первая задача) помогите плиз кому не сложно хотя бы по одной задачке буду очень благодарен Задача 7 Двусвязный список В файле input.txt содержатся символы создать из этих символов список. Удалить каждое последующее вхождение символа если он встречался до этого. Input: = + - ) ( + ? _ - ) трава...
C++ Очередь. Удалить
...
1906 / 1326 / 965
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 2,172
12.03.2013, 10:44 0

Конструктор и классы. Предметная область: «Конь на шахматной доске» - C++ - Ответ 4242387

12.03.2013, 10:44. Показов 1984. Ответов 2
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Stocky как решение

Решение

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
#include <iostream>
#include <cstdlib>
 
class TChessman
{
   public:
      static const int CWidht = 8;
      static const int CHeight = 8;
 
   protected:
      int x, y;
 
      TChessman(const TChessman&);
 
      bool InArea(int theX, int theY)
      {
         return ((0 <= theX) && (theX < CWidht)) &&
                ((0 <= theY) && (theY < CHeight));
      }
 
   public:
      TChessman(int theX, int theY): x(-1), y(-1)
      {
         if (InArea(theX, theY))
         {
            x = theX,
            y = theY;
         }
      }
 
      bool IsInit() const
      {
         return (x != -1) || (y != -1);
      }
 
      int GetX() const
      {
         return x;
      }
 
      int GetY() const
      {
         return y;
      }
 
      virtual bool IsCanMove(int, int) const = 0;
      virtual bool Intersection(const TChessman&) const = 0;
      virtual bool Move(int, int) = 0;
};
 
class TKnight: public TChessman
{
   public:
      TKnight(int theX, int theY): TChessman(theX, theY) { ; }
 
      virtual bool IsCanMove(int theX, int theY) const
      {
         if (IsInit() == false)
         {
            return false;
         }
 
         int len1 = abs(x - theX);
         int len2 = abs(y - theY);
 
         return ((len1 == 1) && (len2 == 2)) || ((len1 == 2) && (len2 == 1));
      }
 
      virtual bool Intersection(const TChessman& chessman) const
      {
         return IsCanMove(chessman.GetX(), chessman.GetY());
      }
 
      virtual bool Move(int theX, int theY)
      {
         bool isGo = IsCanMove(theX, theY);
 
         if (isGo)
         {
            x = theX;
            y = theY;
         }
 
         return isGo;
      };
};
 
int main()
{
   TKnight knight1(1, 1);
 
   if (knight1.Move(3, 2))
   {
      std::cout << "knight1 move in [" << knight1.GetX()
                << "," << knight1.GetY() << "]" << std::endl;
   }
   else
   {
      std::cout << "knight1 not move" << std::endl;
   }
 
   TKnight knight2(2, 4);
   if (knight1.Intersection(knight2))
   {
      std::cout << "knight1 intersects with knight2" << std::endl;
   }
   else
   {
      std::cout << "knight1 not intersects with knight2" << std::endl;
   }
 
   return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Конструктор и классы. Предметная область: «Конь на шахматной доске» C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.03.2013, 10:44
Готовые ответы и решения:

На шахматной доске определить поля, в которые может попасть конь за n ходов из указанной позиции (рекурсия)
На шахматной доске определить поля, в которые может попасть конь за n ходов из указанной...

Динамика,С++,предметная область Аптека
Сказали сделать задачу на С++,дали только предметную область Аптека,которая состоит из:класс...

Предметная область – «Записная книжка»
Записная книжка содержит перечень заметок. Каждая заметка описывает некоторое событие/мероприятие,...

Доработать программу. Предметная область Авиарейсы
Доброго времени суток. Нужна помощь в разработке программы такого же типа. Предметная область –...

2
12.03.2013, 10:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.03.2013, 10:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Числа на шахматной доске
В клетках шахматной доски находятся целые число. --- Определить в программе глобальные данные –...

Числа на шахматной доске в С++
В клетках шахматной доски находятся целые числа. --- Определить в программе глобальные данные-...

Числа на шахматной доске
В клетках шахматной доски находятся целые число. --- Определить в программе глобальные данные –...

Ход на шахматной доске
Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, первое из которых задает номер...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru