Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

побитовые операции, не могу разобраться - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Y=tg(5x/3)+ln|2x+5|+1,8 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806196.html
помогите написать программу ддя вычисления! Y=tg(5x/3)+ln|2x+5|+1,8
C++ Может ли третий проверка возвращаемого функцией значения влиять на результат линковки? Не торопитесь с ответом. Я тоже так думал. Кропаем dll: //dllka.cpp #include <unknwn.h> void f(){ //Размер взят от балды char x ; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806188.html
Доступ к методам, массив указателей C++
Можно ли как нибудь получить доступ к методу Positive в данном случае: StrL ** testStr3; testStr3= new StrL * ; testStr = new StrLBit("000110101"); bool tmp = testStr->Positive(); если StrL - предок, StrLBit - потомок, Positive - метод класса StrLBit ? При таком коде компилятор не видит метод.
C++ Краткое и индексное хранение списков
на входе задано последовательность целых положительных чисел, не более 99, заканчивающуюся нулем. Организовать последовательно-связанное индексное хранение последовательности так, чтобы числа, имеют одинаковые первые цифры, были в одном подсписков.
C++ выделение памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806158.html
доброго времени суток)возник вопрос по поводу выделения памяти) если стоит тип int, то все работает норм, а если float то ошибку выдает)в чем косяк подскажите пожалуйста) #include<iostream> using namespace std; int main(){ float str, col; //float **ptrarr;
C++ Алгоритм RC5 Приветствую! Очередная лаба по криптографии вызвала определенные сложности. По заданию нужно реализовать приложение, которое: "1)С помощью EKE на основе RSA проверяет подлинность двух пользователей А и В и генерирует общий для них сеансовый ключ К 2)Используя полученный сеансовый ключ К и алгоритм шифрования RC5 производить шифровку и расшифровку сообщений между пользователями А и В. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Teravisor
30 / 30 / 3
12.03.2013, 13:21     побитовые операции, не могу разобраться
Цитата Сообщение от case Посмотреть сообщение
Нужно написать на С + +. Не Могу понять как реализовать
int y := 32nd_bit_of(MT[i]) + last_31bits_of(MT[(i+1)%624])
а можно написать универсальные функции:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#define BITS_IN_INT 32 //Мы не знаем битность int'а в общем случае. Не моя задача сейчас выяснять.
int nd_bit_of(int bit_number,int in){
return in&(1<<bit_number)>>bit_number;//биты нумеруются с нуля в этой функции. Можно изменить по желанию
//Если надо оставить бит, где он был, то убрать >>bit_number
}
int last_bits_of(int amout_of_bits,int in){
return (   in&( (~0)<< (BITS_IN_INT-amount_of_bits) )   ) >> (BITS_IN_INT-amount_of_bits);//Здесь amount_of_bits это сколько последних бит останется.
//Аналогично, если надо оставить биты, где они были, то убрать >> (BITS_IN_INT-amount_of_bits)
}
А можно всегда взять обычный программистский калькулятор, посмотреть какие HEX числа занимают нужные биты и сделать & с ними как в ответе выше. Из серии извращений - выписать в дефайны все хекс числа битов до 64 битов.

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование