Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Описать класс NOTE, объявить массив из 10 объектов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить партии товара, превышающие заданную стоимость http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806582.html
Файл содержит название, цену, количество товара. Удалить партии товара, превышающие заданную стоимость. В С++ надо создать файл содержащий название, цену, количество товара. И удалить из него партии товара, превышающие заданную стоимость. Все это надо делать через структуры. Но я вроде так поняла. Вообще для меня это темный лес, не понимаю как работать с файлами :(
C++ Почему *(a+j) не rvalue? Запись массива вида a - это lvalue и эквивалентна *(a+j), но почему *(a+j) не rvalue, потому что сумма a+j должна была бы быть rvalue, но стала lvalue, так как a содержит не значение, а адрес? Про арифметику указателей знаю, мне просто за lvalue и rvalue интересно. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806574.html
C++ Создайте в производном классе метод, определяющий формулу, которая изображена на рисунке
Создайте в производном классе метод, определяющий:формулу(изображена на рисунке 1)
C++ Передача структуры в ф-ию
#include <iostream> #include <string> // std::string #include <algorithm> // std::sort #define ARRAY_SIZE(x) sizeof(x)/sizeof(0) struct User { std::string Name; std::string LastName;
C++ Подключение сообственного класса через файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806521.html
Я написал простенький код через классы, и мне бы хотелось описать сам класс в дополнительном файле и подключить его в главном файле. Но я незнаю как, и незнаю много ли придеться в моем коде всего переписывать. #include <iostream> #include <string.h> #include <conio.h> using namespace std; const int n = 5; class person
C++ Bubble sort Учу сортировки массивов, но не знаю, как обращаться к ним через процедуру! Процедура: int sort(int *A, int col){ int temp; for( int i = 0; i < col; i++) for( int j = 0; i < col; j++){ if(A > A){ temp = A ; A = A; A = A ; подробнее

Показать сообщение отдельно
MrRuslanBB
4 / 4 / 0
12.03.2013, 16:30     Описать класс NOTE, объявить массив из 10 объектов
Задание. Описать класс, объявить массив из 10 объектов. Написать программу в которой обеспечить ввод данных в массив с клавиатуры, вывод исходных данных на экран, вывод на экран данных, соответствующих условию поиска.
Класс с именем NOTE содержит следующие поля:
• фамилия и инициалы;
• номер телефона;
• дата рождения (массив из трех чисел).
Вывод на экран информации о людях, чьи дни рождения приходятся на месяц, значение которого вводится с клавиатуры.

ПОМОГИТЕ!!!!

Короче вот на что меня хватило:

НИКАК НЕ ВЫХОДИТ - 1) дата рождения (массив из трех чисел)! 2) Вывод на экран информации о людях, чьи дни рождения приходятся на месяц, значение которого вводится с клавиатуры!

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
/*Klass NOTE soderzhit: 1) familiy i iniciali 2) nomer telefona 3) data rozhdenia.
Opisat klass. Obiyvit massiv is 10 obiektov.
Organizovat vvod i vivod dannih na ekran.
Vivesti ludey 4yi dni rozhdeniy prehodytsy na mesyc, 
znachenia kotorie vvodytsy s klaviatury.*/

#include <iostream.h>
#include <string.h>
#include <conio.h>

class NOTE { 
   char  Surname[30];
   char  Name[20];
   char  SecondName[20];
   char  PhoneNumber[10];
   int   Birthday;

public:
      NOTE() {}; //konstruktor po umol4aniu 4tobi mozhno bilo sozdavat massivi

void vvod()
  {
    cout<<"\nVVOD V MASSIV\n"<<"\n==> ";

cout<<"Vvedite Familiu: "; cin>>Surname;
   cout<<"Vvedite Imy: "; cin>>Name;
   cout<<"Vvedite Ot4estvo: "; cin>>SecondName;
   cout<<"Vvedite nomer telefona: "; cin>>PhoneNumber;
   cout<<"Vvedite datu rozhdenia: "; cin>>Birthday;
  }

void vivod()
  {
    cout<<"\nVIVOD IZ MASSIVA\n"<<"\n===> ";

cout<<"Familiy: "<<Surname<<endl;
    cout<<"Imy: "<<Name<<endl;
    cout<<"Ot4estvo: "<<SecondName<<endl;
    cout<<"Nomer telefona: "<<PhoneNumber<<endl;
    cout<<"Data rozhdenia: "<<Birthday<<endl;
  }
};

int main()
 {
      clrscr();

NOTE mas[2];

for (int i=0; i<2; i++ ) {
          mas[i].vvod();
     }

for (int j=0; j<2; j++ ) {
          mas[j].vivod();
     }

getch();
     return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование