Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

отличие функтора от функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать класс NOTE, объявить массив из 10 объектов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806583.html
Задание. Описать класс, объявить массив из 10 объектов. Написать программу в которой обеспечить ввод данных в массив с клавиатуры, вывод исходных данных на экран, вывод на экран данных, соответствующих условию поиска. Класс с именем NOTE содержит следующие поля: • фамилия и инициалы; • номер телефона; • дата рождения (массив из трех чисел). Вывод на экран информации о людях, чьи дни рождения...
C++ Удалить партии товара, превышающие заданную стоимость Файл содержит название, цену, количество товара. Удалить партии товара, превышающие заданную стоимость. В С++ надо создать файл содержащий название, цену, количество товара. И удалить из него партии товара, превышающие заданную стоимость. Все это надо делать через структуры. Но я вроде так поняла. Вообще для меня это темный лес, не понимаю как работать с файлами :( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806582.html
C++ Почему *(a+j) не rvalue?
Запись массива вида a - это lvalue и эквивалентна *(a+j), но почему *(a+j) не rvalue, потому что сумма a+j должна была бы быть rvalue, но стала lvalue, так как a содержит не значение, а адрес? Про арифметику указателей знаю, мне просто за lvalue и rvalue интересно.
C++ Создайте в производном классе метод, определяющий формулу, которая изображена на рисунке
Создайте в производном классе метод, определяющий:формулу(изображена на рисунке 1)
C++ Передача структуры в ф-ию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806544.html
#include <iostream> #include <string> // std::string #include <algorithm> // std::sort #define ARRAY_SIZE(x) sizeof(x)/sizeof(0) struct User { std::string Name; std::string LastName;
C++ Подключение сообственного класса через файл Я написал простенький код через классы, и мне бы хотелось описать сам класс в дополнительном файле и подключить его в главном файле. Но я незнаю как, и незнаю много ли придеться в моем коде всего переписывать. #include <iostream> #include <string.h> #include <conio.h> using namespace std; const int n = 5; class person подробнее

Показать сообщение отдельно
ITcrusader
Эксперт C++
176 / 162 / 8
12.03.2013, 17:14     отличие функтора от функции
Синтаксически - да. Но если не ошибаюсь, каждый раз при вызове operator() должен создан быть экземпляр предварительно. Получается, что при этом выполняются лишние конструкторы агрегированных полей каждый раз, когда вызывается сравнение (и конструктор самого класса). И это еще маленький класс у тебя в проге, а вдруг там змей горыныч какой будет...

Мне думается, что корректнее делать его внешним. Если неправ - думаю, меня поправят.

И еще:
Так не пиши
C++
1
bool operator()(const User a, const User b)
Так пиши
C++
1
bool operator()(const User& a, const User& b)

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование