Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление переменой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ существование наилучшего перебора деревьев http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806991.html
существует ли быстрый алгоритм построение всех деревьев от n вершин ?
C++ Объясните, что делает фрагмент кода Здрасти. Я, можно сказать, нуб в С++, но хочется научиться программировать. Начал читать учебник один. Там попался вопрос: Объясните, что делает следующий фрагмент кода: std::cout << "The sum of " << v1; << " and " << v2; << " is " << v1 + v2 << std::endl; Допустим ли этот код? Если да, то почему? Если нет, то почему? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806977.html
C++ Проблемы с консолью в Codeblocks
Все время писал на Pascal, но вот теперь решил учить C++. Начинал писать через DEVC++, через некоторое время решил поставить Codeblocks. Столкнулся с проблемой... Не открывается консоль... Написал код на DEVC++ все прекрасно работает.. Может я что то не так делаю? #include <iostream> using namespace std; int main() { cout<<"Hello world\a"; system("pause"); return 0;
error C2146: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед идентификатором "fprot" C++
помогите, пожалуйсти исправить ошибки!!! #include <iostream> #include <fstream> #include <string.h> #include <conio.h> #include <iomanip> #include <stdlib.h> #include <io.h>
C++ указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread806933.html
В задаче просят вывести периметр пятиугольника заданного своими координатами. Задачу нужно оформить через указатели. Программу я написала, а как её сделать через указатели - ума не приложу. Помогите, пожалуйста. #include<stdlib.h> #include<iostream> #include<math.h> #include<string.h> double way (int x1, int x2, int y1, int y2) { return sqrt((x2*x2+2*x2*x1+x1*x1)+(y2*y2+2*y2*y1+y1*y1));...
C++ Решение системы линейных алгебраических уравнений Добрый вечер!!! Помогите, пожалуйста, написать программу для решения системы уравнений итерационным методом(метод А-минимальных итераций(невязок)): Для нахождения х есть формула: q0-берется произвольное, все остальные неизвестные ищутся по таким формулам: подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1883 / 1738 / 116
Записей в блоге: 1
13.03.2013, 00:10     Удаление переменой
Цитата Сообщение от Kill100 Посмотреть сообщение
попользовался ими. и мне они больше не нужны.Когда переменных мало то и проблемы нету. Но если их много то придумывать имена новым все сложнее. Да и память они то же выжирают.
пиши на ассемблере и сам пихай/вынимай данные в/из стека, когда тебе угодно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Kill100 Посмотреть сообщение
А как удалять переменные.
Допустим я создал переменные допустим
Допустим, но компилятору лучше знать, когда и как их выделить. Обычно он хранит локальные переменные на стеке. И всё "выделение/удаление" переменных заключается в том, что в программу компилятором добавлен код, наращивающий вершину стека при входе в функцию, и уменьшающий перед выходом.

Абсолютно нелогично было бы возлагать эти обязанности на программиста,
впрочем, как я уже сказал, можешь писать на асме и сам писать для каждой функции код выделения места на стеке.

Если бы была возможность, мы бы и динамически выделенную память поручили бы очищать компилятору. Только вот в отличие от локальных переменных на стеке, компилятор не может знать, когда мы прекратим работу с динамическим массивом из кучи.

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование