Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Диапазон чисел - вывести по порядку, указывая сколько строк должно быть - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамический массив произвольного размера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread807149.html
динамический массив заданного размера: int *massiv = new int а как организовать произвольного размера? спасибо.
C++ Адреса элементов массивов Добрый вечер. Никак не могу понять зависимость типа переменной массивов и вывода адресов. Пример: #include <iostream> using namespace std; int main () { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread807140.html
C++ Функция потока
Подскажите пожалуйста, как сделать Перевод числа оформить как функцию потока. Ввод числа происходит до запуска потока, а вывод строки – по его завершению. Собственно функции реализованы, но проблемы с декомпозицией в одну функцию. //#include <stdafx.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <locale> static char *sot={"сто","двести","триста","четыреста", ...
Оптимизация алгоритма C++
#include<iostream> #include<stdlib.h> #include<time.h> #include<iomanip> using namespace std; #define jaba for(i=0; i<k; i++) cout<<sum(a,i)<<"\n" const int k = 4;
C++ приведение типов указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread807107.html
Задача у меня простая. Нужно побитно оперировать с числом unsigned int и на каких-то этапах заносить его в массив. для начала я решил, что пусть хотя бы это число выводится в memo элементик на форме. написал код: static bool *Manth = new bool ; void *pntr=0; pntr= (unsigned int*)&Manth; Memo1->Lines->Add(Now().TimeString()+": "+*pntr);
C++ signal.h Доброго времени суток! Начал разбираться с сигналами и понял что как работать с ними под windows мало литературы... так вот, у меня есть код: // showarg.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <signal.h> #include <locale> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
ThePride
1 / 1 / 0
13.03.2013, 18:53  [ТС]     Диапазон чисел - вывести по порядку, указывая сколько строк должно быть
anmartex, Спасибо. Первый вариант самое оно, подходит какраз для корректировки на "cin >>" абы ввести сколько нужно цифр вывести и в сколько строк. Второй немножко не то, там кажеться суто для квадрата)
Вариант оч простой, иза отсуствия опыта не смог сам догадаться абы воспользоваться остатком от деления

Буду еще благодарен если кто напишет - как сделать подобное вычисление используя двумерный массив. А то с циклами уже почти полностью разобрался, а массивы пока не лезут

Добавлено через 9 минут
Эммм, еще подумал - попробовал варианты - всеравно те два варианта не то что мне надо.
А если допустим пользователь введет с клавиатуры что ему надо вывести числа от 36 до 247 и в 7 строк!?
Тут уже остаток от деления и тем более второй вариант не катит не как...

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование