Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Опции компилятора - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Изменить компилятор на xCode http://www.cyberforum.ru/cpp/thread807877.html
Здравствуйте. Использую xCode для написания кода на C++. Как посмотреть какой компилятор использует сейчас xCode и как его изменить? И возможно ли сразу в xCode указывать максимальную оптимизацю...
C++ PlayGround SDK как работать с ним? Есть инсталяха PlayGround SDK. Установил его, а что дальше делать не знаю. Документацию читаю на английском так там сходу какие-то примеры кода связанные с Visual Studio . Подскажите пожалуйста как... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread807443.html
C++ Функция
Подскажите пожалуйста, может ли в С++ функция возвращать себя, как значение ? И как это реализовано в коде. Я провожу параллели с Pascal и немного запутался...
constant variable C++
Здравствуйте, форумчане! Давно хотел задать вопрос такого толка: что в языке С++ означает термин "constant variable"? Для каких целей используется? И вообще насколько правомерно его значение, ведь...
C++ Программа сканирования голоса http://www.cyberforum.ru/cpp/thread803432.html
Не знал куда написать, написал сюда т.к. если и есть такая прога, то процентов 90, что написана она на С++! Здравия всем! Допустим я записал чей-то голос, запускаю прогу, даю ей этот файлик с...
C++ Перехват функции BitBlt в чужом процессе Есть программа, делающая скриншоты рабочего стола через BitBlt. Надо это "вылечить". Кто-нибудь знает, как перехватить BitBlt, без инжекта DLL с моим кодом? Чтобы при вызове этой функции,... подробнее

Показать сообщение отдельно
GoldenId
126 / 124 / 32
Записей в блоге: 13
Завершенные тесты: 1
14.03.2013, 04:53
Задание напоминает класс "слово в кармане", или "угадай, что имел в виду преподаватель". Я могу посоветовать, как используя условную компиляцию можно проверить, были ли установлены те или иные параметры командной строки компилятора, но что имеется в виду под
Цитата Сообщение от Pawlyha Посмотреть сообщение
проверить правильность
ни в жисть не возьмусь. Максимум, если программа скомпилировалась и запустилась, сказать: "Мы скомпилировались и запустились успешно. Если не скомпилировалась из-за неверных ключей, как Вы выведите ответ?

Вот здесь можете посмотреть список макросов, соответствующих опциям компилятора Predefined Macros (для Visual Studio 2012) (или эта Predefined Macros для Visual Studio 2010).

Если Вам, например хочется определить, включен ли ключ /J при компиляции, Вы пишете один из вариантов (на свой вкус)
C++
1
2
3
4
5
6
7
#ifdef _CHAR_UNSIGNED
    cout << "Key /J was defined" << endl;
#endif

#if defined _CHAR_UNSIGNED
    cout << "Key /J was defined" << endl;
#endif
Кликните здесь для просмотра всего текста
Условная компиляция - это будет включен кусок кода в программу или нет. Это решается на этапе компиляции, не во время выполнения. Так что для этого случае, если ключ /J был указан, то эти два вывода у Вас в программе будут. Если нет, этих строк (кода, который им соответствует) в программе просто не будет (а не он будет пропущен при выполнении).
2

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование