Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему i++ это rvalue, а ++i lvalue? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ fatal error C1076: compiler limit http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804527.html
fatal error C1076: compiler limit : internal heap limit reached; use /Zm to specify a higher limit Здравствуйте, что это такое и как с этим бороться, у меня программа соглашается компилироваться только при /Zm1450, гдето прочитал что максимальное значение может быть 2000, я боюсь что скоро программа не будет компилириваться ни при 1450 ни при 2000, как сделать чтобы компилятору требовалось...
C++ Считывание из файла Здравствуйте! Такой вопрос. Как можно считать информацию из файла следующим образом: в текстовом файле имеется 3 столбца, мне же нужно считывать данные в массив только с первого столбца. Понимаю, что должно быть какое-то условие на то, что если встречается пробел, переходить на следующую строчку, но не могу понять, что за функцию вообще использовать. Спасибо! Добавлено через 6 минут Данные,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804521.html
C++ Функция компаратор
зачем она нужна, как её курить, желательно с примерами
C++ Исправить оишбку в коде
Код: #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string> class Unit { public: Unit(const char* name, int hitpoints, int damage) : hitpoints_(hitpoints), damage_(damage) {
C++ Задача Четыре чертёнка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804489.html
Мир в опасности. Один известный мошенник по имени Остап умер, и, попав в ад, решил заключить сделку с дьяволом. Игра простая: четыре чертёнка делятся на две команды — «чёрные» и «чумазые» — и выходят на игровое поле. На игровом поле написаны в ряд числа от 1 до n, и игроки начинают по очереди ставить между ними чёрными чернилами знаки + или −. Задача «чёрных» — сделать так, чтобы после...
C++ проблемы с сортировкой пузырьком собственно сабж проблема заключается в том, что программа сортирует ЧАСТЬ массива. Допустим, надо отсортировать каждый столбец по уменьшению значения суммы цифр каждого элемента. Так программа правильно отсортировывает 14 элементов из 16, а 2 стоят в неправильном порядке. Не могу понять, наверное где-то в цикле ошибка. Помогите, люди! // moiproject.cpp: определяет точку входа для консольного... подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
14.03.2013, 14:20     Почему i++ это rvalue, а ++i lvalue?
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
При преинкременте: увеличивается значение переменной, возвращается новое значение.
Для данного сабжа важно именно то, что возвращается не значение, а ссылка на оригинальный объект, через которую и можно получить желаемое значение.

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование