Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

вызвать неперегруженный оператор при наличии перегруженного - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти дружественные числа (создавал в MingwStudio) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804437.html
Подскажите что не так #include <iostream.h> int sumdel(a) { int i,s; s=0; for(i=1;i<=a/2;i++) {if(a%i==0) s=s+i; } return s; }
C++ Методы вызываются через указатель на объект класса; Как компилятор определяет, какой из методов надо вызвать? Ребята, если вникать, то вообще ничё непонятно. Вот смотрите: пусть у нас есть абстрактный класс abstr (abstr.h) и в нём определено, например 10 функций виртуальных функции. Эти функции реализованы в каком-то статическом классе stats (файлы stats.h и stats.cpp). И пусть мы вызываем например две из них в main.cpp, вот так: //main.cpp #include <windows.h> #include <stdio.h> #include "abstr.h"... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804420.html
кодировка русского шрифта C++
/*вроде в консоли выходят русский шрифт, но когда выводится новый массив то выходят какие каракули) посмотрите пожалуйста кто умеет*/ #include <iostream> using namespace std; struct WORKER { char surname; // фамилия char initials; // инициалы char post; // должность int date; // год рождения
C++ Класс таблиц баз данных и класс записей в таблице(реляционная таблица). Предусмотреть класс связей между таблицами
Здравствуйте! Никак не могу продумать структуру этой программы. Проходим наследование, но я все равно не знаю, как его здесь применить. Как нужно построить эти классы, чтобы получилась грамотная иерархия? Как вообще должен выглядеть класс связей между таблицами? Я долго билась над этим, но пока получился только трехмерный динамический массив. Вот код, я его забросила, очевидно, что это бред...
C++ Компилятор Borland http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread804359.html
Создал программу, которая записывает определённые значения в файл. ofstream fout("out.txt", ios::out); То есть эта запись означает, что файл должен создаться(и записываться), в той папке, в которой лежит соответствующий исполняемый модуль. Сначала у меня и исполняемые модули не появлялись в папке, они находились в папке BIN , через опции я явно указал директорию, в которой должны...
C++ Обращение к элементам массива структур Вводим n-ое количество имен и количество оценок каждому из имен.(студент - оценки) #include <iostream> using namespace std; int main() { int i,j,k,n=2; int sr; подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
14.03.2013, 16:14     вызвать неперегруженный оператор при наличии перегруженного

Не по теме:

Цитата Сообщение от aLarman Посмотреть сообщение
неправильные действия
Цитата Сообщение от aLarman Посмотреть сообщение
перекопирование указателей а не их содержимого
Такое поведение не всегда неправильное. В программировании, как и во всём остальном, нет ничего абсолютного. Почитайте про идиому copy-on-write.

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование