Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа if-else (координаты и радиус круга) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание текста с файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread808982.html
Здравствйте,нужна программа которая будет считывать текст с файла и выводить его в другой файл.Что то не выходитюПрограмма просто создает пустой файлюПомогите! #include<stdio.h> int main() { FILE *fin,*fout; fin = fopen("D:\\input.txt","r"); fout= fopen("D:\\output.txt","w");
C++ Считывание текстового масива , русского Возможно вопрос баян и отправьте меня куда-то смотреть ответ, но я не нашёл как сделать это, мне надо считать в массив текст введённый в консоли на русском языке. вот к примеру обрывок int main () { char mass; cin>>mass; Добавлено через 1 час 45 минут Ну т.е что бы у меня в массив записались именно русские символы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread808977.html
C++ Написать вывод из файла 2 способами в С++ табуляцию функции
написать вывод из файла 2 способами в С++ табуляцию функции F(x)=2tg(x-1) на с шагом 0,1..
C++ Виртуальные методы
...в голове не укладываются. Помогите кто может :confusion: У меня про них сложилось впечатление, что они только усложняют жизнь. Если это не так, с удовольствием послушаю. Стало интересно для начала потому, что не могу понять.
C++ нужно составить игру "Доктор Марио" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread808933.html
Нужно написать игру "доктор марио") Это игра,в которой как и в тетрисе выпадают фигурки,только состоящие из 2 частей разных цветов: бело-синие, бело-красные. При соприкосновении одинаковых цветов они сгораю и набираются очки. Помогите пожалуйста,очень нужно в короткий срок((((
C++ Как добавить запятую в аргументы макроса? есть макрос который должен принимать строку в которой есть запятые как это сделать? void some_fun(const char * arg_1, unsigned int arg_2); #define SOME_MAKR(x) some_fun(x); #define SOME_ARG "string", FL_SOME_FLAG_1 | FL_SOME_FLAG_2 SOME_MAKR(SOME_ARG); // <<-- первый вариант вызова всё ок SOME_MAKR("another string", FL_ANOTHER_FLAG); // второй вариант вызова, препроцессор думает... подробнее

Показать сообщение отдельно
Toda
10 / 10 / 0
14.03.2013, 23:31     Программа if-else (координаты и радиус круга)
Здравствуйте! Необходимо написать программу: пользоатель вводит 2 координаты и радиус круга, программа их высчитывает и в зависимости от результата должна написать в какой четверти находится точка.
Прикладываю условие и часть выполненной мною программы. Не знаю как заставить понимать, что точка находиться в третьей и четвертой системе координат.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <locale.h>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
void main()
    {
        set locale(0,"rus");
        Integer x, y, r;
        printf("Введите координату Х: ");
        scanf("%x", &x);
        printf("Введите координату Y: ");
        scanf("%y", &y);
        printf("Введите радиус окружности R: ");
        scanf("%r", &r);
        if ((x==0) && (y==0))
            printf("Точка лежит в начале координат");
        else
            if (x*x + y*y >= r*r)
                printf("Точка лежит вне круга");
            else 
                {
                    printf("Точка лежит в круге";
                    if (x >= y)
                        printf("Точка лежит в первой части системы координат");
                    else
                        if (y >= x)
                            printf ("Точка лежит во второй части системы координат");
                }
    }
Миниатюры
Программа if-else (координаты и радиус круга)  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование