Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти НОД, используя теорему Эйлера - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809048.html
Помогите написать задачу: Создать класс кнопка, содержащая некий текст. Определить конструкторы и метод доступа. Создать класс окно, содержащий кнопку и координаты окна. Определить конструкторы и деструктор. Определить производный класс окно с кнопкой и сообщением. Определить конструкторы, деструкторы и операторы вывода в поток. Продемонстрировать работу классов.
C++ Выбор алгоритма сортировки Доброе время суток! В универе дали вот такое задание Предположим, что необходимо отсортировать массив, состоящий из нескольких «случайных» элементов и следующих за ними упорядоченных элементов. Какой из алгоритмов сортировок наиболее подходит для решения данной задачи? Имеется в виду следующие алгоритмы сортировок: 1.Сортировка с помощью прямого включения 2.Сортировка с помощью прямого... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809028.html
C++ Разработать архиватор по алгоритму LZW
Нужно разработать архиватор по алгоритму LZW!!! Помогите плиз!!! срочно,курсовая!
C++ вектор алгоритм erase
Доброго всем времени суток.Пожалуйста подскажите чайнику.Пытаюсь из контейнера убрать лишние данные с помощью erase ,но ничего не получается.Пишет,что erase не объявлен.Что нужно еще подключать не знаю.У меня стоит code::dlock 10-05,возможно что то и не установлено.Пожалуйста подскажите кто сможет. вот мой код #include <iostream> #include <vector> #include <algorithm> #include <windows.h>...
C++ operator= возврат значения и просто ссылки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809011.html
Здорова господа! Снова пытаюсь чуток в С++ разобраться, с перегрузкой операций, снова ничерта непонятно. от допустим класс class S { int b; S& operator=(const S a) {
C++ Работа с классами. Найти сумму элементов каждой строки матрицы Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, написать следующую программу: Создайте класс в соответствии с условием задачи. Определите функции-члены класса для вывода реализации требуемых действий. Задача: Найдите сумму элементов каждой строки матрицы. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
zhenik9
0 / 0 / 0
15.03.2013, 01:38     Найти НОД, используя теорему Эйлера
Найти наибольший общий делитель чисел M и N, используя теорему Эйлера: если M делится на N, то НОД (N,M) = N, иначе НОД (N,M) = (M%N, N).
рекурсивную функцию я написал:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
int nod(int n, int m)
{
    if(m==0)
        return n;
    if(n==0)
        return m;
    if(n>m)
        return nod(m,fmod(n,m));
    else
        return nod(n,fmod(m,n));

}
как это написать с помощью обычной функции??
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование