Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обращение к бинарным операторам производного класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка оператора ~ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread808701.html
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Задание:Вектор имеет 3 числа(водить их надо самому), нужно перезагрузить оператор ТИЛЬДА, цекличным зссувом влево и с оператором << , я в програмировании не шарю потому помогите,СРОЧНО.... Например числа 2 4 7 циклический ссув это будет 4 7 2 тоесть последнее число выноситься на перед...СПАСИБО ЖДУ
C++ Массивы. Ситуация на рыбалке Ребят.Добрый вечер постала задача ситуация на рыбалке.У нас есть рыбы которые имеют имя и массу.И у нас есть удилище.Мы должны создать масив рыб и унарным оператором ! пройтись по масиву и проверить какая рыба поймалась.Если масса рыбы < грузоподёмности удилища то рыба поймана если нет то рыба на свободе.После чего вывести тех кто поймался и тех кто удрал... В связи с тем что я только первый... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread808691.html
Циклические вычислительные процессы C++
кто в этом разбирается? помогите пожалуйста!!!!Кому не сложно! буду признателен! Запрещено размещать задания в виде картинок и других файлов с их текстом.
C++ Краткое и индексное хранение списков. я не часов понять как ее написать на С + +
На входе задано линейный список М из n целых чисел. Известно, что большинство элементов этого списка равны нулю. Организовать связано краткое хранения этого списка, функцию поиска i-ого элемента и проверить совпадает он с минимальным элементом списка.
C++ Какая специальность программирования более интересная? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread808653.html
Здравствуйте, я учусь на 2 курсе и совмешаю с работой C++ программером и сейчас встал вопрос на какую специальность учиться в том смысле что я не знаю кем идти веб-программистом,программистом ПО или программистом комп.игр? Какая из специальностей более популярна и интересна?
C++ Линейный целочисленный массив (подсчитать сумму четных элементов,вывести элементы находящиеся в заданном диапазоне) Задача такова:Ввести линейный целочисленный массив до 50 элементов,подсчитать сумму четных элементов,вывести элементы находящиеся в заданном диапазоне. Проконтролировать введенную размерность и данные на корректность.Выполнить обработку введенных данных. Вывести результат обработки. подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4378 / 3221 / 297
15.03.2013, 08:11     Обращение к бинарным операторам производного класса
Во-первых, оператор объявлен для StrLIdf, а вызывается для StrL. То есть Вы пытаетесь вызвать код, предназначенный для наследника, подпихивая ему родителя. При этом не каждый StrL является StrLIdf.
Во-вторых, зачем такой странный вызов оператора? Перегрузка операторов делается как раз для того, чтобы вызов для пользовательских типов смотрелся единообразно со встроенными. Вызывайте просто: a & b.

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование