Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передать вектор объектов в дружественную функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Segmentation fault (core dumped) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809322.html
Доброго времени суток. Задача примерно такая. Сделать структуру с данными, класс List для управления в динамике этой структурой и класс с методами для ввода вывода данных в структуре. А проблема вот в чем, запускаю программу с помощью GNU c++ compiler и он начинает ругаться на первом введенном значении, а именно: Segmentation fault (core dumped) ------------------ (program exited with code:...
C++ код бинарного калькулятора Ребята нужен код бинарного калькулятора ... Буду очень благодарен... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809318.html
C++ Имя функции в sizeof
Доброго времени суток Почему, если в sizeof написать имя функции, то компилятор пишет "error C2070: overloaded-function: illegal sizeof operand", даже если она никакая не overloaded и объявлена только один раз? Например void r(){} int main(){ cout<<sizeof(r); //error C2070: overloaded-function: недопустимый оператор sizeof } P.S. Знаю, что в sizeof преобразования к указателю не...
Не работает C++
#include <iostream> #include <math.h> using namespace std; double circle_area(int radius); int main() { int r, h, v; std::cout << "\nВведите радиус и высоту цилиндра, разделенные пробелами:"; std::cin >> r >> h;
C++ Цикл: Напишите программу, которая выводит на экран квадрат Пифагора – таблицу умножения. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809311.html
Решите пожалуйста задачу по программированию. Желательно с пояснениями. Напишите программу, которая выводит на экран квадрат Пифагора – таблицу умножения. Использовать оператор for
C++ Указатели на метод класса Допустим есть 2 класса: class A { public: A() {} ~A() {} virtual void Draw(GLuint shader) подробнее

Показать сообщение отдельно
Why so seriouS
44 / 44 / 1
15.03.2013, 14:38     Передать вектор объектов в дружественную функцию
Я думаю передать вот так, но почему-то синтаксическая ошибка.
filtr_tup(vector<OC>);
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#ifndef OC_H
#define OC_H

#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>
#include <vector>

class OC
{
    friend void filtr_tup(vector<OC>); 
    friend std::ifstream &operator>>(std::ifstream &, OC &);
    friend std::ofstream &operator<<(std::ofstream &, OC &);
public:
    void Set();
    void Show();
private:
    int tup_masage;
    char servis[100];
    char opus[254];
};

int menu();
int menu_filtr();
int menu_input();
int menu_show();

#endif
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование