Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему конструктор вызывается повторно при преобразовании типов? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ uint32 и UINT64 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809424.html
Господа, не подскажете ли, какие магические слова надо написать, чтобы начать использовать тип uint32? Мне не важно, как он называется (то есть советы про #define не нужны), я могу легко привыкнуть к названию fuckinguint32, но я не понимаю, какие #include для этого нужно написать. Спасибо заранее за помощь! (Пока я выхожу из положения так - пишу unsigned int varName; - но у меня...
C++ поиск в файле Есть текстовый файл. Нужно в нем найти исходную комбинацию двух букв и заменить эти две буквы, теми двумя символами, которые стоят после этой комбинации, и эти 2 символа записать в новый файл. sprintf(d, "%c%c\0", d2,c); // исходная комбинация в file.txt находим эту комбинацию; берем 2 следущих символа; записываем эти 2 символа в file1.txt; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809419.html
Вычислить значение выражения C++
Написать самостоятельно программу для вычисления выражения для своего варианта: w=2bccos(a/2)/(b+c) #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { int w, a,b,c;
Число сочетаний из n по k C++
Машинно ориентированное программирование.вычислить число сочетаний из н по к
C++ long long r char[] __int64 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809386.html
Добрый день возник следующий вопрос: мне требуется преобразовать тип long long в char, при этом код должен быть переносимым (т.е. мне надо чтобы программа заработала и под Visual Studio и на UNIX с gcc компилятором). Какими функциями можно воспользоваться? Если sprintf то какой спецификатор универсален для различных компиляторов?
C++ Разработать программу,позволяющую вводить данные с клавиатуры и выводить их на экран с простейшим форматированием Помогите, пожалуйста, с программой. В задание сказано: разработать программу,позволяющую вводить данные с клавиатуры и выводить их на экран с простейшим форматированием. Входные данные:6 полных фамилий, имён, отчеств. Выходные данные: Три столбца:имя,отчество,фамилия. у меня получилась программа, но как мне сделать так чтобы в строке больше 3 слов (ФИО) не писалось, и при этом он не считывал ее... подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
В астрале
Эксперт С++
7970 / 4732 / 320
Завершенные тесты: 3
15.03.2013, 19:44     Почему конструктор вызывается повторно при преобразовании типов?
Bredorub, Еще раз. Чтобы присвоить переменной s1 массив чаров, сначала вызывается конструктор, который конструирует временный объект типа String из переданного массива, после чего вызывается дефолтный оператор присваивания, в который передается этот временный объект.
Т.е. это эквивалентно
C++
1
s1.operator =(String(xstr));

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование