Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

графическая оболочка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Правильно ли я понял условие ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809770.html
Условие: Дан массив квадратных матриц. Определить, найдется ли в этом массиве пара взаимно обратных матриц 1) Нахожу обратную матрицу для очередной матрицы 2) Сравниваю полученную обратную матрицу с последующими матрицами 3) Если есть совпадение вывожу "Да"
C++ Реально ли получить из стд::вектора Сишный массив? Или для этого придётся поэлементно копировать и смысл теряется? Я понимаю, что указатель на память выделяемую вектором спрятан где-то глубоко в его реализации. И вообще в том, что он спрятан - вся суть класса. Но если мне надо передать данные в функцию, принимающую Си-массив, неужели я либо не смогу использовать вектор, либо буду предварительно создавать си-массив и копировать в него поэлементно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809765.html
C++ Классы и матрица
Создать два класса: вектор и матрица. Определить конструкторы с параметрами. Определить функцию умножения матрицы на вектор как дружественную. Я определил 2 класса сделал конструкторы к ним. Мне нужно написать дружескую ф-ю уможения матрицы на вектор.Только есть проблема: я ввожу свой вектор как массив 1 2 3 4, а при умножения матрицы на вектор он должен выглядеть так 1 2 3 4 как столбик. Как...
Объявление статического объекта C++
Объясните пожалуйста как правильно объявить статический объект. У меня в кейсе создаётся объект,но мне он нужен и за пределами кейса,как его сделать статическим?
C++ fseek не работает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread809711.html
Нужно записать данные в структурированный текстовый файл. Проблема заключается в том, что в части ввод данных, функция fseek не отрабатывает. Если в части ввод данных не закрывать файл, а писать сразу все элементы - все нормально, но файл нужно закрывать (такое условие задачи). Подскажите, в чем проблема, пожалуйста. struct Man { char name; int age; };
C++ Списки. Вычислить значение выражения Вычислить значение выражения x1xn + x2xn-1+…+ xnx1. Значения x вводятся с клавиатуры и динамически размещаются в памяти. Помогите со списками подробнее

Показать сообщение отдельно
lowlol
2 / 2 / 2
15.03.2013, 23:32     графическая оболочка
Возник вопрос с таким заданием:
1)Нужно создать абстрактный класс "геометрические фигуры"
сделать 3 дочерних класса, треугольник, квадрат и шестиугольник (равносторонние)
эту часть я сделал
2)Нужно создать несколько экземпляров этих классов так, чтобы они двигались по экрану, отскакивали от стен и крутились вокруг центра фигуры.
Собственно даже не знаю как подступиться.
Что использовать лучше Winforms или Win32? Может быть есть что почитать конкретно по этой теме?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование