Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Присвоить шрифт к ListView - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Вывести в верхнее меню картинку или текст http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread805804.html
я совсем нью в программировании для смартфонов, задача есть. Но затрудняюсь даже сформулировать - и хотя очень стыдно :( попробую :) Итак, хочу вывести в верхнее меню (? если это так называется), картинку или текст. Ссылок на картинку будет несколько, и все они будут фиксированные. Верхним меню я называю ту узкую полоску, которая вверху экрана, в которой появляются даты, время, сообщения о...
Android OpenGL внутни layout Необходимо что бы OpenGL не весь экран, а только часть. В качестве примера OpenGL взял приложение- треугольник (см прикрепленные файлы - Пример 1) Где вместо etContentView(type glsurfaceView); заменил на setContentView(R.layout.main); LinearLayout ll2 =(LinearLayout) findViewById(R.id.ll2); GLSurfaceView s = new GLSurfaceView(this); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread805684.html
Android Некоректное отображение iframe в WebView
Доброго времени суток. Пишу веб-приложение для android, столкнулся со следующей проблемой: На весь активити у меня WebView, в нем html страница, которая в определенной области выводится iframe: <iframe src="list.html" width="100%" height="100%" frameborder="0" scrolling="yes" > Область iframe ограничена. Iframe отображается, но он вылазит на всю страницу, замещая всё остальное. На...
Android Home Screen Widget Animation
Добрый день, пишу виджет на который выводится некий текст, раз в 10 секунд он обновляется, и если не всматриваться то можно и не заметить что он поменялся, хочу сделать чтоб при смене текста происходило некое затухание появление текста, чтоб бросалось в глаза что то типа как на стандартном виджете новости и погода на втором андроиде. Сразу пришло в голову использовать TextSwitcher, но это...
Android Не получается "убить активность" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread804056.html
Во всех местах программы где вызываю метод finish(); активность без проблем уничтожается , но вот с этого участка кода не получается завершить ее lv.setOnItemClickListener(new OnItemClickListener() { public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View v, int position, long id) { Intent intent = new Intent(Createtest.this, AddQuestion.class); intent.putExtra("test", test);...
Android Как отследить активность активити? Извиняюсь за тафтологию :) Суть вопроса. Главное приложение запускает некое активити (например видеоплейер). Задача: отследить момент закрытия этого приложения (возврат в главное) и параметры закрытия (по ошибке или по закрытию и т д) Кто знает как это сделать? :) Вот примерно что требуется: @Override подробнее

Показать сообщение отдельно
Shlika
0 / 0 / 0
16.03.2013, 03:36  [ТС]     Присвоить шрифт к ListView
V0v1k, извиняюсь, но что то не получается .... может повлияет в коде то что ниже у меня прописано.... где я присваивал картинку и так далее....

public class MainActivity extends Activity {

// имена атрибутов для Map
final String ATTRIBUTE_NAME_TEXT = "text";
final String ATTRIBUTE_NAME_IMAGE = "image";

ListView lvSimple;

private String[] text;

/** Called when the activity is first created. */

public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
super.onCreate(savedInstanceState);
setContentView(R.layout.main);

ListView ship = (ListView) findViewById(R.id.lvSimple);
Animation shipAnim = AnimationUtils.loadAnimation(this,
R.anim.ship_anim1);
ship.startAnimation(shipAnim);

// массивы данных
String[] texts = { "Немецкий язык" };
int img = R.drawable.z;

String[] texts1 = { "Правила" };
int img1 = R.drawable.x;

String[] texts2 = { "Транскрипция" };
int img2 = R.drawable.c;

String[] texts3 = { "Грамматика" };
int img3 = R.drawable.h;

// упаковываем данные в понятную для адаптера структуру
ArrayList<Map<String, Object>> data = new ArrayList<Map<String, Object>>(
texts.length);
Map<String, Object> m;
for (int i = 0; i < texts.length; i++) {
m = new HashMap<String, Object>();
m.put(ATTRIBUTE_NAME_TEXT, texts [i]);
m.put(ATTRIBUTE_NAME_IMAGE, img);
data.add(m);
}

for (int i = 0; i < texts1.length; i++) {
m.put(ATTRIBUTE_NAME_TEXT, texts1 [i]);
m.put(ATTRIBUTE_NAME_IMAGE, img1);
data.add(m);
}

for (int i = 0; i < texts2.length; i++) {
m.put(ATTRIBUTE_NAME_TEXT, texts2 [i]);
m.put(ATTRIBUTE_NAME_IMAGE, img2);
data.add(m);
}

for (int i = 0; i < texts3.length; i++) {
m.put(ATTRIBUTE_NAME_TEXT, texts3 [i]);
m.put(ATTRIBUTE_NAME_IMAGE, img3);
data.add(m);
}

// массив имен атрибутов, из которых будут читаться данные
String[] from = { ATTRIBUTE_NAME_TEXT,
ATTRIBUTE_NAME_IMAGE };
// массив ID View-компонентов, в которые будут вставлять данные
int[] to = { R.id.tvText, R.id.ivImg };

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование