Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Для каждой буквы первого слово определить входит ли она во второе слово. Повторяющиеся буквы первого слова не рассматривать #include <iostream.h> #include <math.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <stdio.h> Не выходит с "Повторяющиеся буквы первого слова не рассматривать" main() { clrscr(); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread810234.html где найти конспект по этой теме C++
Размер жесткого диска с файловой системы EXT2
C++ Бинарное включение Здравствуйте.задали лабораторную работу реализовать сортировку массива методом бинарного включения. Я провел в С++ весь день но ничего не вышло. Помогите пожалуйста.Я уж и не знаю что не так в моем коде. //нужно отсортировать рандомно генерированный массив по возрастанию #include <iostream> #include <time.h> #include <iomanip> using namespace std; int main() { int array;... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread810226.html C++ Сортировка по полю структуры Всем привет,есть следующие задание заполнить информацию о студентах группы,а потом отсортировать по парням и девушкам,но почему то мой if не находит заданного условия #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; struct students { char firstname; char lastname; int age; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread810220.html
Трабл с блок-схемой C++
Была написана программа,для работы с файлом,все работает,но при составлении блок-схемы возникли проблемы.Вот сделал набросок в Visio,но сказали что не правильный.Благодарочка за помощь:declare: #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() { ifstream file("test.txt");
C++ Многомерные массивы. Поиск количества тех элементов матрицы,которые больше суммы остальных элементов своего столбца Здравствуйте, пожалуйста помогите с программой. Дана целочисленная матрица из N строки и M столбцов (1<N<=100,1<M<=50).Выполнить заданную операцию над матрицей. Операция: поиск Параметры операции: Количества тех элементов матрицы,которые больше суммы остальных элементов своего столбца. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread810166.html
C++ Программа на Си.Вывести результат на экран и записать в текстовый файл Программа выводит на экран правильный ответ, а вот при записи в текстовый файл происходит фиговая запись.Записывает совсем не то.....Пожалуйста посмотрите код программы что в нем не так? Спасибо всем кто напишет или подправит код ;):good: #include <stdio.h> #include <iostream.h> #include <math.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <fstream.h> #include <process.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread810154.html Бьерн Страуструп. Инсталляция библиотеки FLTK C++
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить проблему. Хочу сразу оговориться, что уровень моих знаний в области программирования близок к нулю. Поэтому любые советы способные помочь моему обучению будут с удовольствием приняты к сведению. Начать этот сложный и тернистый путь я решил с изучения основ С++. Порывшись на форуме, а затем в литературе для начинающих мой выбор пал на...
C++ Создание класса списков Помогите пожалуйста создать класс списков, я не совсем понимаю как это сделать class Sotrudnic { ... }; class SotrList { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread810120.html C++ Списки. Стеки. Очереди По кругу расположено N монет гербами вверх и M монет гербами вниз. Обходя круг по ходу часовой стрелки, переворачивает каждую S -тую монету. В первый раз счет начинается с герба. В каком порядке надо расставить монеты, чтобы после K ходов стало L монет, лежащих гербами вверх. Такая задача, подскажите, в каком направлении стоит искать решение? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread810112.html
C++ Шаблон для вычисления среднего
4. Создать шаблон функции для вычисления среднего без учета максимального и минимального значений. Проверить для массива чисел a=tg(1/i), где i = 1,2,3...100; a=(A,B,C,D...Z).
C++ Класс - концентрические окружности https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread810101.html
Создать класс CONCENTRIC - концентрические окружности. Члены класса: центр окружностей (двумерная точка XY), массив радиусов, кол-во окружностей. Продемонстрировать работоспособность копирующего конструктора и оператора присваивания. Перегрузить оператор и оператор потокового вывода <<. Определить 10 концентрических окружностей с радиусами, возрастающими в арифметической прогрессии
1 / 1 / 0
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 40
0

Массив: заполнить пространство определенным количеством атомов - C++ - Ответ 4264088

16.03.2013, 17:18. Показов 887. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток!
Я делаю проект для учебы. Передо мной стоит задача заполнить пространство определенным количеством атомов. Для этого я использовал трехмерный массив Atom [10][10][10]. Этим массивом я обозначаю 1000 атомов. Кроме того, каждый элемент массива должен хранить сведения о пространственных координатах. Для этого я создаю класс Atom с переменными x, y, z и создаю на его базе новый тип данных AtomType. Теперь все мои координаты могут быть получены следующим выражением: Atom [i][j][k].x (или Atom [i][j][k].у, Atom [i][j][k].z). Теперь, чтобы задать координаты, соответствующие положениям атомов я использую 3 вложенных цикла for.
Привожу для наглядности код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
 
class Atom
{
  public:
    float x, y, z; // Coordinates of the atoms
};
 
typedef class Atom AtomType;
 
    AtomType Atom1 [10][10][10]; // Create a 3 dimensional array to fill the space with atoms of type 1
 
    int i, j, k; // Variables for array Atom [i][j][k]
 
int main ()
{
    for (i=0; i<10; i++)
    {
        for (j=0; j<10; j++)
        {
            for (k=0; k<10; k++)
            {
                Atom1 [i][j][k].x=i-4; // We get '-4' because we want our origin to be in the centre of array
                Atom1 [i][j][k].y=j-4;
                Atom1 [i][j][k].z=k-4;
            }
        }
    }
return 0;
}
Вопрос: как мне получить этот же результат, используя указатели?

Заранее благодарен!

Вернуться к обсуждению:
Массив: заполнить пространство определенным количеством атомов C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.03.2013, 17:18
Готовые ответы и решения:

Как вывести массив на экран рядами с определенным количеством элементов в каждом?
Задание такое: отсортировать массив по возрастанию его модулей методом простого выбора....

Заполнить массив А определенным образом
Решить задачу в дельфи. Помогите плз. var A:array of byte; Заполнить массив А следующим...

Заполнить массив А определенным образом
1. var A:array of byte; Заполнить массив А следующим образом: 1|2|...|10 11|12|...|20...

Заполнить массив А определенным образом
Заполнить массив А следующим образом 1 2 . . .10 11 12 . ....

6
16.03.2013, 17:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.03.2013, 17:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Заполнить массив А определенным образом
1. var A:array of byte; Заполнить массив А следующим образом: 1 2 3 … 10 0 1 2 … 9...

Заполнить массив определенным образом
Помогите пожалуйста: Дана целочисленная матрица А (10х10). Заполнить массив А следующим образом:...

Заполнить массив А определенным образом
1. var A:array of byte; Заполнить массив А следующим образом: 1 0 0 … 0 0 9 0 1 ...

Заполнить массив определённым образом
Помогите с задачей. Есть ряд квадратных матриц 10х10 и нужно заполнить массив следующим образом,...

Определенным образом заполнить целочисленный массив
Заполнить целочисленный массив А, не вводя значения его элементов с клавиатуры, следующим образом:...

Заполнить двумерный массив А определенным образом
1. var A:array of byte; Заполнить массив А следующим образом: 0 0 0 1 0 0 0 0 0...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru