Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Массив: заполнить пространство определенным количеством атомов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Для каждой буквы первого слово определить входит ли она во второе слово. Повторяющиеся буквы первого слова не рассматривать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810234.html
#include <iostream.h> #include <math.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <stdio.h> Не выходит с "Повторяющиеся буквы первого слова не рассматривать" main() { clrscr();
C++ где найти конспект по этой теме Размер жесткого диска с файловой системы EXT2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810233.html
C++ Бинарное включение
Здравствуйте.задали лабораторную работу реализовать сортировку массива методом бинарного включения. Я провел в С++ весь день но ничего не вышло. Помогите пожалуйста.Я уж и не знаю что не так в моем...
C++ Сортировка по полю структуры
Всем привет,есть следующие задание заполнить информацию о студентах группы,а потом отсортировать по парням и девушкам,но почему то мой if не находит заданного условия #include <iostream> #include...
C++ Трабл с блок-схемой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810193.html
Была написана программа,для работы с файлом,все работает,но при составлении блок-схемы возникли проблемы.Вот сделал набросок в Visio,но сказали что не правильный.Благодарочка за помощь:declare: ...
C++ Многомерные массивы. Поиск количества тех элементов матрицы,которые больше суммы остальных элементов своего столбца Здравствуйте, пожалуйста помогите с программой. Дана целочисленная матрица из N строки и M столбцов (1<N<=100,1<M<=50).Выполнить заданную операцию над матрицей. Операция: поиск Параметры операции:... подробнее

Показать сообщение отдельно
Skrypnyk
1 / 1 / 0

Массив: заполнить пространство определенным количеством атомов - C++

16.03.2013, 17:18. Просмотров 350. Ответов 6
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!
Я делаю проект для учебы. Передо мной стоит задача заполнить пространство определенным количеством атомов. Для этого я использовал трехмерный массив Atom [10][10][10]. Этим массивом я обозначаю 1000 атомов. Кроме того, каждый элемент массива должен хранить сведения о пространственных координатах. Для этого я создаю класс Atom с переменными x, y, z и создаю на его базе новый тип данных AtomType. Теперь все мои координаты могут быть получены следующим выражением: Atom [i][j][k].x (или Atom [i][j][k].у, Atom [i][j][k].z). Теперь, чтобы задать координаты, соответствующие положениям атомов я использую 3 вложенных цикла for.
Привожу для наглядности код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>

class Atom
{
  public:
    float x, y, z; // Coordinates of the atoms
};

typedef class Atom AtomType;

AtomType Atom1 [10][10][10]; // Create a 3 dimensional array to fill the space with atoms of type 1

int i, j, k; // Variables for array Atom [i][j][k]

int main ()
{
    for (i=0; i<10; i++)
    {
        for (j=0; j<10; j++)
        {
            for (k=0; k<10; k++)
            {
                Atom1 [i][j][k].x=i-4; // We get '-4' because we want our origin to be in the centre of array
                Atom1 [i][j][k].y=j-4;
                Atom1 [i][j][k].z=k-4;
            }
        }
    }
return 0;
}
Вопрос: как мне получить этот же результат, используя указатели?

Заранее благодарен!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование