Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рисование ромба за заданной высотой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ wcstok требует три аргумента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810338.html
Всем доброго времени суток. Столкнулся я с престранным - стандартная функция wcstok (аналог strtok для wchar_t), требует три аргумента: wchar_t* wcstok(wchar_t*, const wchar_t*, wchar_t**) Естественно, стандартный вариант word = wcstok(str, L" ") компилятором не принимается. Разработчики gcc что, сами решили изменить синтаксис вызовы данной функции?..
C++ Помощь по классам: базовый класс, производный, виртуальная функция Создать аналогичный базовый класс «Пассажироперевозчик» и производные классы «Самолет», «Поезд», «Автомобиль». Определить время и стоимость передвижения. Программа должна быть с наследованием. Вот что получилось.. Не уверен что это то что нужно, поэтому прошу проверить: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; class employee http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810335.html
Перегрузка операторов C++
Хочу написать функцию вывода стека на экран. Стек построен на основе динамического массива который написал я. И вот интересно, при написаны функции вывода, вот она: void STACK::print_stack() const { for(int i = 0;i < arr.size(); i++) cout<<arr<<" "; } Выбивает ошибку: STACK.cpp c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2010\projects\stack\stack\stack.cpp(11): error...
C++ Удаление элементов из строки
#include <stdio.h> int vvod ( char *m, int n, int *k); void udal ( char *m,int n, int k); void vivod ( char *m,int n); void main (void) {char m; int k,n; n=vvod (m,100,&k); udal (m,n,k);
C++ перегрузка fstream http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810312.html
Вот пробую перегрузить операторы ввода / вывода с файлами, но почему-то даже не компилирует. Почему? stack.h //STACK.h #ifndef STACK_H #define STACK_H #include "Array.h" #include <iostream> #include <fstream>
C++ Double to String Здравствуйте.Какая функция переводит формат Double в Ansistring.Пробовал DoubleToStr(); не получается... подробнее

Показать сообщение отдельно
eocron
Кактус
66 / 66 / 6
16.03.2013, 21:51     Рисование ромба за заданной высотой
Цитата Сообщение от Dragsaw Посмотреть сообщение
ффф... там можно было бы укоротить на две строчки код, но я пока не могу собраться с мыслями и вспомнить, как я хотел это сделать. но вот что у меня получилось:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;

void main(void)
{int h, k, i, j;
cout<<"Enter the height of the rhombus: ";
cin>>k;
h=k/2;
for (i=0;i<=h;i++)
{for (j=0;j<=(h-i);j++)
    cout<<"*";
for (j=0;j<i;j++)
    cout<<" ";
for (j=1;j<i;j++)
    cout<<" ";
for (j=0;j<=(h-i);j++)
    cout<<"*";
    cout<<endl;}
for (i=h;i>=0;i--)
{for (j=(h-i);j>=0;j--)
    cout<<"*";
for (j=i;j>0;j--)
    cout<<" ";
for (j=i;j>1;j--)
    cout<<" ";
for (j=h-i;j>=0;j--)
    cout<<"*";
    cout<<endl;}
system("pause");}
O_O это просто нелепо. Скажите, что вы хотите получить при четном вводе? Например, 6?

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование