Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как выглядит изнутри динамическое выделение объекта через new? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ new - это операция или все таки оператор? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810541.html
В большинстве интернет-источниках написано, (взять хоть википедию (да, я понимаю, что там много неправильной информации)). Но действительно, если вбить в поиск new c++ почти везде написано, что это оператор. Но ведь это операция?? Или я что то путаю? Или разницы нет? Помогите, я уж совсем запуталась.
C++ Указатель Можете объяснить устройство работы ,мне казалось что если вызвать просто ptr то должен возвратиться адрес,а если * ptr ,то значение,здесь же совершенно все не так int main() { char *ptr="hello world"; cout<<ptr<<endl; cout<<*ptr; getch(); return 0; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810537.html
Строковые типы данных C++
Ввести с клавиатуры строку из 20-ти или меньшего числа символов и найти в строке сумму и количество всех цифр. Язык С++(дано: ввод в Edit1 и вывод в Edit2 и Edit3).
C++ Строковые типы данных (заменить все прописные (большие) буквы латинского алфавита строчными (маленькими))
Ввести с клавиатуры строку и заменить все прописные (большие) буквы латинского алфавита строчными (маленькими). Язык С++ (дано Edit1 и вывод в Edit2).
C++ Организовать обход в глубину http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810532.html
Искал код, не смог найти подходящий. Цель следующая - первым обходом ищем все шарниры, а вторым нужно найти для каждого шарнира, на сколько компонент связности дробит граф этот шарнир и сколько в каждой компоненте останется вершин. Было бы вообще великолепно, если бы было возможно реализовать это одним обходом. Поделитесь, пожалуйста, кодом по этому вопросу, или идеями, если есть :)
C++ консольное приложение (при запуске приложение открывалось на весь экран) Как сделать, чтобы при запуске приложение открывалось на весь экран? подробнее

Показать сообщение отдельно
mzarb
-211 / 7 / 1
17.03.2013, 00:41  [ТС]     Как выглядит изнутри динамическое выделение объекта через new?
Цитата Сообщение от DU Посмотреть сообщение
ну так как описано в си, так примерно и в с++ происходит.
Хотелось бы точного представления.
Цитата Сообщение от DU Посмотреть сообщение
по поводу "вмещается в одной инструкции" - что тут удивительного.
Так конструктор запускает не внутри функции оператора new, а после него, то есть ваш пример уже не подходит, так как тут не понятно что происходит в одной инструкцие.
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
так и выглядит
поскольку в С++ нельзя вызвать конструктор напрямую то смоделировать ситуацию не удастся
То есть нужно смирится и максимум представлять что-то наподобие аналога на Си?

Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
могу порекомендовать скомпилировать простейшую программу и пройти отладчиком по шагам в режиме дизасемблера
Почему-то в голове засела мысль, что возможно это объяснить и проиллюстрировать средствами C++, но так вы говорите что это невозможно, то теперь понятно почему меня закидали тапками на SO, когда попытался описать что происходить.
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Вот, что я видел в ассемблерном листинге в MSVS
Не думал, что для понимания работы таких вещей, понадобится другой яп. Но ладно, в будущем ещё доберусь до этой темы уже с асмом в арсенале.

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование