Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, является ли одна строка символов - частью другой - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ аргементы командной строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810583.html
ПОдскажите, как через аргументы командной строки вывести {1 2 3 4 5} в файл по блочно из массива?
C++ Найти строку в файле, которая начинается с заданной буквы Помогите, пожалуйста, разобраться с такой задачей: Имеется текстовый файл. Выяснить, имеется ли в нем строка, начинающаяся с буквы «t». Если да, то определить номер первой из таких строк. Можете использовать мой файл, можете написать код в произвольном виде для любого файла. Своих наработок, к сожалению, нет. Здесь не силен, могу только открыть файл. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810582.html
Сохранение класса в файл и его чтение C++
К примеру Human (главное то, что в нем есть string): class Human{ public: string name; }; int main(){ Human h1, h2; h1.name = "john";
Как выглядит изнутри динамическое выделение объекта через new? C++
То есть на Си будет выглядеть так : struct T { int x, y; }; /* Эта процедура является отображением конструктора T::T(int,int) */ void T_constr (struct T *this, int _x, int _y) {
C++ new - это операция или все таки оператор? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread810541.html
В большинстве интернет-источниках написано, (взять хоть википедию (да, я понимаю, что там много неправильной информации)). Но действительно, если вбить в поиск new c++ почти везде написано, что это оператор. Но ведь это операция?? Или я что то путаю? Или разницы нет? Помогите, я уж совсем запуталась.
C++ Указатель Можете объяснить устройство работы ,мне казалось что если вызвать просто ptr то должен возвратиться адрес,а если * ptr ,то значение,здесь же совершенно все не так int main() { char *ptr="hello world"; cout<<ptr<<endl; cout<<*ptr; getch(); return 0; } подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
17.03.2013, 00:54
Вот для strstr
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <string>
#include <iostream>
using namespace std;

bool isSubInStr(const char * str, const char * fnd);

int main()
{
    char str[] = "This is input text as test";
    char fnd1[] = "text";
    char fnd2[] = "find";
    cout<<"Input string : \n"<<str<<endl;
    cout<<"Str1 for find: "<<fnd1<<" : "<<(isSubInStr(str, fnd1) ? "is present in text" : "is absent in text")<<endl;
    cout<<"Str2 for find: "<<fnd2<<" : "<<(isSubInStr(str, fnd2) ? "is present in text" : "is absent in text")<<endl;
    return 0;
}

bool isSubInStr(const char * str, const char * fnd)
{
    bool bExist = false;
    if(str && fnd)
        bExist = strstr(str, fnd) != 0;
    return bExist;
}
Миниатюры
Определить, является ли одна строка символов - частью другой  

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование