Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чередование гласных в корнях лаг/лож и раст/ращ/рос + искл - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Целые типы данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811153.html
Всем привет! Знаю что сейчас засмеют, но всё же. Вопрос: Если k является переменной типа int, то чему будет равна k после выполнения выражения k = 1000 * 2000? А если k объявить как переменную типа long, то чему будет равно значение переменной в этом случае? Делаю так: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv)
C++ Как создать элемент вектора пользовательского типа(класса)? Делаю змейку в консоли, а по сути тренируюсь с классами и векторами. Есть класс с конструктором который создает кусок змейки в конкретном направлении от координат головы змеи class SnakePart { private: short xClass; short yClass; public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811152.html
Комментировать! C++
Ребят помогите пожалуйста закомментировать! #include <iostream> #include <algorithm> #include <cmath> #include <locale.h> int main() { int a = {5, -34, 6, 1, -4}; int i = 0;
C++ ошибка Heap corruption detected
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста что я не так сделал. При запуске программы вылетает ошибка в строке 34 // d.cpp: главный файл проекта. #include <stdafx.h> #include <fstream> #include <iostream> void construction_pyramid(int *a,int *l,int *r); void sort(int *a,int n);
C++ Алгоритм Шелла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811115.html
Приветствую, CyberForum. Пересмотрел много видео про Алгоритм Шелла, где плясали и роботы показывали наглядно как всё это делается, но в итоге до моего тугово мозго это не дошло, можете наглядно показать, как будет работать метод Шелла, для вот такого массива 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
C++ Цикл с заданным интервалом Помоги организовать цикл,что бы он выполнялся через заданный промежуток времени.(Visual Studio) подробнее

Показать сообщение отдельно
Lyoha_B
0 / 0 / 0

Чередование гласных в корнях лаг/лож и раст/ращ/рос + искл - C++

17.03.2013, 18:34. Просмотров 1332. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте, у меня проблема с написанием программы на C++, которая
1) просит ввести несколько слов с неправильно написанными слова с чередованиями лаг/лож и раст/ращ/рос
2) выводит эти слова в файл и считывает их оттуда
3) дальше исправляет ошибки в корнях в соответствии с правилами
4) форматирует эти слова по принципу есть ли в начале слова приставка или нет, и тоже это выводит в файл.

то есть в файл должны быть выведены слова исправленные + в начале те, которые без приставки, а потом те, которые с приставкой.

часть написана

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>

using namespace std;

int main ()

{   setlocale(LC_ALL, "Russian");

char a[255], b [255], c [255];

cout << "Введите первую строку" << endl; cin.getline(a,sizeof(a));
    cout << "Введите вторую строку" << endl; cin.getline(b,sizeof(b));
    cout << "Введите третью строку" << endl; cin.getline(c,sizeof(c));

ofstream outfile("WORDS.TXT"); //начало работы с файлом
    outfile << a << endl;
    outfile << b << endl;
    outfile << c << endl;
    outfile.close(); //закрытие файла

for (int i = 0; i <= 255; i++)  //очистка значений переменный 
    {a[i] = *""; b[i] = *""; c[i] = *"";}

ifstream infile ("WORDS.TXT"); //вновь открываем файл
    infile.getline(a,sizeof(a));   // считывание строчки в переменную a
    infile.getline(b,sizeof(b));   // считывание строчки в переменную b
    infile.getline(c,sizeof(c));   // считывание строчки в переменную c
но вот проблемы начинаются тогда, когда идёт вся эта штука с правилами. я это думал сделать как-то так

C++
1
2
3
4
5
6
    for (int i = 0; a[i] != *""; i++ )
    {  
    const string rule1 = "полог";
    char rule1_1[255];

strcpy (rule1_1, rule1.c_str() );
то есть ввести некоторые слова, которые являются исключениями из правил, а дальше во всех остальных словах должно оставаться чередование обычным. только я не знаю, как сделать это =\
то есть не должно быть "лог" а должно быть "лаг" и не должно быть "лаж", а только "лож"...
и про приставку в начале и форматирование согласно с ней - не совсем представляю как сделать.

я так буду благодарен за помощь =\
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование