Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка символьной информации - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция для обработки строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811247.html
Добрый вечер. Помогите пожалуйста с функциями для обработки строк. Нужно написать три функции: Функция void delNsymbl TCHAR* str, int n) получает строку, число n и удаляет из строки первые n символов. Функция TCHAR* poisk1BigAlfa (TCHAR* str), получив строку, ищет в ней адрес первого прописного буквенного латинского символа, за которым следует или перед которым стоит его строчный...
C++ Составить программу для нахождения наименьшего общего делителя двух целых чисел! Мужики выручите пожалуйста!!! я поставил Edit1, Edit2, Edit3 и кнопку Button!!! мне надо чтобы при введение чисел на Edit1 и на Edit2 потом при нажатия кнопку Button ответ показался на Edit3!!! выручите пожалуйста!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811225.html
C++ псевдографика
Помогите. разработать программу, которая выводит на экран геометрическую фигуру, заполняя ее символом «*» или пробелом. Размер фигуры (n) определяется при вводе. Заполненный равнобедренный треугольник. Основание – n, высота – n/2+1 (n - нечетное)
Класс, сложение 2х int C++
Доброе время суток, подскажите как реализовать класс что бы он мог сложить 2е переменные , для сложения переменой и числа все работает ----------------------файл *.h------------------------ class Myint { public: int n; Myint(); Myint operator +(int m); }
C++ Написать встроенную (inline) функцию, которая вычисляет абсолютное значение из аргумента типа float http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811199.html
опять я туда же, и опять буду крайне благодарна за комментарии, чтоб я понимала что я делаю не так... ((
C++ создать класс что ассоциируется с целыми дробями (и т.д.) Я чё-то протупила с учебой, теперь не успеваю ничего (( Помогите пожалуйста создать класс что ассоциируется с целыми дробями и поддерживает операции сложения, вычитания, инициализацию, выдачу числительного и знаменательного. и надо использовать перегрузку операций... заранее спасибо.. И еще вдвойне буду благодарна за комментарии, которые мне лично помогут понять как решается эта задача. подробнее

Показать сообщение отдельно
m1Rr0r
247 / 230 / 15
Завершенные тесты: 2
17.03.2013, 20:42     Обработка символьной информации
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>

using namespace std;

int main()  {
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    const int n = 10;
    char *ryadki[n] = {"qwe1", "qwe2", "qwe3", "qwe4 Т.Г. Шевченко", "qwe5", "qwe6", "qwe7 Т.Г. Шевченко", "qwe8", "qwe9", "qwe10"};
    char *ptr;

for(int i = 0; i < n; i++)  {
        ptr = strstr(ryadki[i], "Т.Г. Шевченко");
        if(ptr)
            cout << ryadki[i] << endl;
    }
    return 0;
}

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование