Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

operator char() или operator int() - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача на одномерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811385.html
Дана задача: "Лесенка" Вова стоит перед лесенкой из N ступеней. На каждой из ступеней написаны произвольные целые числа. Первым шагом Вова может перейти на первую ступень или, перепрыгнув через первую, сразу оказаться на второй. Также он поступает и дальше, пока не достигнет N-ой ступени. Посчитаем сумму всех чисел, написанных на ступенях через которые прошел Вова. Требуется написать...
C++ написал программу, ошибка! Info :Compiling C:\BC5\BIN\zadacha 3.cpp Warn : zadacha 3.cpp(25,3):'c' is assigned a value that is never used вот такая ошибка вылетает не знаю что делать #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <math.h> main () {int ch, d, kol, k, prost, n, c; clrscr(); cout<<"Zadaite chislo nachalo poiska: "; cin>>k; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811381.html
Массив указателей на функцию C++
Здравствуйте. У меня вопрос: почему данный код компилируется и при вводе, скажем 0 выводит 0, хотя при вводе других значений она крашится. На что указывает имя массива? #include <iostream> bool min( int, int ); bool max( int, int ); bool equal( int, int ); int main() { int choise; bool (*f)( int, int );
C++ Даны x, y, z. Вычислить a, b, если
Даны x, y, z. Вычислить a, b, если
C++ Получение возраста из даты рождения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811367.html
Задача получить возраст из даты рождения. Как это можно сделать? Подкиньте примеров)) p.c Заранее благодарю
C++ Передача аргументов функции Всем привет. Писал код не зная, правильно ли это. В общем застрял на составлении прототипов функции и функции мэин. И ещё, можно ли так как я структурой пользоваться? Заранее прошу прощение за возможный бред в коде. #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int enter(); int processing(struct side); void output(int t); подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1

operator char() или operator int() - C++

17.03.2013, 22:54. Просмотров 652. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здорова госпдо!
Снова ничо не ясно как всегда.
Разбираю программку из книги Страуструпа, там он описывает класс String в нем есть
вложенный класс Cref как бы имитирующий char.
И от надыбал я там строчку:
operator char() const {s.check(i); return s.read(i);}//выдает значение
ну и не понял, что это он тут перегрузил, и кода этот оператор вызывается.

И еще смотрел на перед задачку, так там нужно сымитировать полностью класс int свой INT и там подсказка
перегрузите INT::operator int()
ну и чо это за фигня?

Када читал, то вроде как бы вспоминаю это перегрузка new или чото хз, искал не нашол, где объяснялось про эту фигню.

Да и вообще эти две задачки, разобрать класс String и создать свой INT, с оценкой *2, как бы за 1 час делаются, а я уже 4 дня разбираю, что такое перегрука. Кумарят такие задачи.

п.с. ну и книга не учебник, а гамно.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование