Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему не стоит создавать массив объектов? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Rand - рандом не повторяющихся чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811443.html
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как сделать что бы рандомные числа не повторялись ? Понимаю что во внутрь надо положить цикл от 0 до i-1 если совпадет то повторять .. но не магу понять как реализовать. for ( i=0; i < c; i++) { B = 1 + rand()%11; // случайные числа от 1 до 11 printf("%d ",B ); }
C++ Не получается суммировать ангары При сумме ангаров он только складывает сумму последних ангаров #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <locale.h> using namespace std; class Angar http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811435.html
Наследование классов. Длина вектора на плоскости и в трехмерном пространстве C++
Условие задачи: Создать базовый класс «вектор на плоскости». Элементы класса: поля, задающие координаты точки (статус доступа protected), определяющей конец вектора (начало вектора находится в точке с координатами 0, 0); конструктор для инициализации полей; функция для вычисления длины вектора, функция для печати полей и длины вектора. Создать производный класс «вектор в трехмерном...
Передача массивов и параметров с одной функции в другую C++
Здравствуйте. Я пишу программу, она состоит из множества функций. И у меня возникло море вопросов. Чур камнями не бросаться. 1)Как правильно определять выходные данные? их тоже надо прописывать в аргументах? 2)Я описала VectorArray, Gradient, tab как глобальные значения, потому что если их делать как локальные в main он выдает что ошибка, и они не определены, а они определяются уже далее в...
C++ Конструктор копии http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811420.html
Конструктор копии вызывается при: 1)явном создании копии 2)при передачи параметров в функцию (по значению) 3)при возвращении объекта из функции напиши пожалуйста примеры
C++ Подскажите отладить запись в файл и считывание с него Я написал программу, она работает с использованием fprintf() и fscanf(), но задание сделать с fwrite() и fread() - вот с ними у меня выводит бред в файл тоже записывает бред.. #include <stdio.h> #include <locale.h> //Чтоб Visual понимал русские символы #include <string.h> #include <conio.h> struct SchoolBoys{ //Определение структуры char num; char name; int SchoolNumber; подробнее

Показать сообщение отдельно
dovskr
0 / 0 / 0
18.03.2013, 00:00     Почему не стоит создавать массив объектов?
Нам преподаватель сказал, что создавать массив объектов лучше не стоит(надо создавать массив указателей на объекты) так как при наследовании что-то там происходит с преобразованиями типов и привёл пример того, как не стоит писать. Вот пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
class A
{
    public
        virtual int f()=0;
}

class B: public A
{
    public
        int f();
}

A *index(A* p,int i)
{
    return &p[i];
}

....
....
B peet[Count]
A* p=index(peet,2)
....
....

Можете пояснить подробно что тут такого происходит когда в функцию передаётся указатель на массив объектов и почему так нельзя писать(как тут преобразование типов влияет)?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование