Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование классов. Длина вектора на плоскости и в трехмерном пространстве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передача массивов и параметров с одной функции в другую http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811421.html
Здравствуйте. Я пишу программу, она состоит из множества функций. И у меня возникло море вопросов. Чур камнями не бросаться. 1)Как правильно определять выходные данные? их тоже надо прописывать в аргументах? 2)Я описала VectorArray, Gradient, tab как глобальные значения, потому что если их делать как локальные в main он выдает что ошибка, и они не определены, а они определяются уже далее в...
C++ Конструктор копии Конструктор копии вызывается при: 1)явном создании копии 2)при передачи параметров в функцию (по значению) 3)при возвращении объекта из функции напиши пожалуйста примеры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811420.html
Подскажите отладить запись в файл и считывание с него C++
Я написал программу, она работает с использованием fprintf() и fscanf(), но задание сделать с fwrite() и fread() - вот с ними у меня выводит бред в файл тоже записывает бред.. #include <stdio.h> #include <locale.h> //Чтоб Visual понимал русские символы #include <string.h> #include <conio.h> struct SchoolBoys{ //Определение структуры char num; char name; int SchoolNumber;
C++ Вычислить сумму делителей некоторого числа СН
#include <stdlib.h> #include <iostream.h> #include <math.h> main () {long ch,d,sumdel; float c; clrscr(); ch=(1+rand()% 999); cout<<"generator random chesil vidal znachenie"<<ch<<endl; c=sqrt (ch);
C++ operator char() или operator int() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811409.html
Здорова госпдо! Снова ничо не ясно как всегда. Разбираю программку из книги Страуструпа, там он описывает класс String в нем есть вложенный класс Cref как бы имитирующий char. И от надыбал я там строчку: operator char() const {s.check(i); return s.read(i);}//выдает значение ну и не понял, что это он тут перегрузил, и кода этот оператор вызывается. И еще смотрел на перед задачку, так там...
C++ Задача на одномерный массив Дана задача: "Лесенка" Вова стоит перед лесенкой из N ступеней. На каждой из ступеней написаны произвольные целые числа. Первым шагом Вова может перейти на первую ступень или, перепрыгнув через первую, сразу оказаться на второй. Также он поступает и дальше, пока не достигнет N-ой ступени. Посчитаем сумму всех чисел, написанных на ступенях через которые прошел Вова. Требуется написать... подробнее

Показать сообщение отдельно
HighPredator
5352 / 1735 / 320
Записей в блоге: 3
18.03.2013, 01:08     Наследование классов. Длина вектора на плоскости и в трехмерном пространстве
Так у вас координаты целые.
C++
1
sqrt((x*x+y*y)*1.0)
Если будут double то никаких танцев не надо.

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование