Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

__asm вставки (процессор Pentium) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Генерация случайного числа больше нуля, но меньше единицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811477.html
Всем привет. Подскажите, как можно генерировать псевдослучайное число больше нуля, но меньше единицы. При этом количество цифр после точки должно быть от 16 до 18 включительно. Заранее всем спасибо.
C++ Исправить ошибки в связном списке Почти готовая лабораторка, но не хватает несколько деталей. Помогите решить проблему, пожалуйста! Задание : 1. Создание списка из файла. 2.Insert <елемент> n Вставка елемента в позицию n. 3. DELETE N Удаление елемента з N позиции. 4.CHANGE M N – Смена елементов M N . 5.DUMP Вывод в конечный файл . Все работает, но когда открываю текстовый файл со списком или отчетом, вместо элементов... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811474.html
C++ Составить программу с аппроксимацией
С пятой задачей помогите. В голову ничего не лезит
сигнатуры C++
помогите соорудить или предложите свои варианты: 1. сканирование сигнатур байт в другой программе, адрес определить никак нельзя, так как он динамический(при перезаходе в программу все адреса меняются,байты остаются прежними) 2.массив к примеру 3C 6B 61 54 74 00 00 01 XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX XX...
C++ Почему не стоит создавать массив объектов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811460.html
Нам преподаватель сказал, что создавать массив объектов лучше не стоит(надо создавать массив указателей на объекты) так как при наследовании что-то там происходит с преобразованиями типов и привёл пример того, как не стоит писать. Вот пример: class A { public virtual int f()=0; } class B: public A
C++ Rand - рандом не повторяющихся чисел Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как сделать что бы рандомные числа не повторялись ? Понимаю что во внутрь надо положить цикл от 0 до i-1 если совпадет то повторять .. но не магу понять как реализовать. for ( i=0; i < c; i++) { B = 1 + rand()%11; // случайные числа от 1 до 11 printf("%d ",B ); } подробнее

Показать сообщение отдельно
_Ivana
2838 / 1663 / 143
Записей в блоге: 2
18.03.2013, 13:56  [ТС]     __asm вставки (процессор Pentium)
NEbO, я не закоренелый Вижуал Студиевец, я в ней только начал разбираться, например как увидеть ассемблерный листинг компилятора без вызова отладчика пока не понял (но я в отладчике смотрю и не переживаю). А вот то, что в gcc нельзя задавать голые функции - наверное действительно неудобно. Приходится наверное использовать макросы или вырезать прологи/эпилоги прямо из готового ассемблерного кода
Насчет разных ключей оптимизации - тоже хотел попробовать, но компилятор ругается на несовместимость ключей при указании оптимизации, надо с этим тоже разбираться.
А насчет сохранения только нужных мне регистров - об этом и была речь в этом простом примере, теперь я могу сам определять какую часть контекста мне надо спасать - от нуля до полного, или положиться в этом на компилятор. Это очень развязывает руки, появляется ощущение что я сам пишу код (как было на чистом asm), и могу избавиться от помех компилятора при необходимости.

Kastaneda, да, вы правы, просто я позволил себе вольно выразиться - в стек пихается много чего после передачи управления на метку начала функции, а сама передача осуществляется CALL-ом.
В той книжке, которую я читаю, написано что можно передать RET параметр, который изменит указатель стека, по которому брать адрес возврата, без выталкивания из стека всего того, что в него было ранее засунуто. А можно изменить его вручную после вызова функции. Я это ещё не пробовал, но это первое что я сделаю, как приду с работы

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование