Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Очередные непонятки с синтаксисом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ трактовка Enter как "\n" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811941.html
Вообщем ситуация такая: после построения приложения в Visual Studio, компилятор после каждого моего нажатия по ентеру посылает меня на след. строку, вместо того чтобы выполнить непосредственно мною написанное. Проверял на множестве простых, но рабочих кодах, среднее арифметическое и тд.
C++ В заданной строке через пробелы записанны натуральные десятичные числа Задача такова : В заданной строке через пробелы записанны натуральные десятичные числа - слова в строке. Вывести слова, которые делятся на 3. Как сделать проверку делимости на 3 - представляю. Но как внутри перевести из char в int, собрать число, проверить его делимость на 3, и всё это в цикл. #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main() { char mas; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811926.html
C++ Как получить опыт программирования джуниору C++
Программирую на С++ 2 года, знаю синтаксис, алгоритмы, паттерны и т.п. Но с коммерческими проектами не работал. Сегодня зарегистрировался на odesk.com (сайт по фрилансу), но там задачи для мидлов и сениоров в основном Подскажите какие-нибудь сайты или задачники, чтоб подготовиться к работе с более-менее серьезными проектами
Расстояние на графе C++
Подскажите пожалуйста, с помощью какого алгоритма можно найти расстояние от заданной вершины графа до всех остальных вершин. Спасибо!
C++ Непонятки с синтаксисом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811903.html
В заголовочном файле мне встретилось такое описание класса: class source_mcast_reciever { uint16_t m_port; boost::asio::io_service& m_ioservice; boost::asio::ip::udp::socket m_socket; boost::asio::ip::address m_address; boost::asio::ip::udp::endpoint m_remote_endpoint; boost::array<char,...
C++ В чём ошибка? Здравствуйте! Хотел написать программу для смены пароля на тот что имеется в указаном файле но почему-то она не работает можете подсказать в чём проблема? #include <fstream> #include <iostream> #include <windows> #include <string> using namespace std; std::string s; подробнее

Показать сообщение отдельно
SteeLHeaD
1 / 1 / 0
18.03.2013, 18:06     Очередные непонятки с синтаксисом
Я вожусь с классом, хидер которого выглядит так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
            class source_mcast_reciever {
                uint16_t m_port;
                boost::asio::io_service& m_ioservice;
                boost::asio::ip::udp::socket m_socket;
                boost::asio::ip::address m_address;
                boost::asio::ip::udp::endpoint m_remote_endpoint;
                boost::array<char, 1024> m_primary_recv_buffer;
                boost::array<char, 1024> m_secondary_recv_buffer;
                packet_listener& m_listener;
                bool m_primary_buffer;
            public:
                // Объяснение для меня, толькот что проснувшегося:
                // ниже - правильный, не-дефолтный конструктор, который на самом деле делает то, что нужно
                source_mcast_reciever( uint16_t port,
                                      const boost::asio::ip::address_v4& listen_address,
                                      const boost::asio::ip::address_v4& mcast_address,
                                      const boost::asio::ip::address_v4& source_address, boost::asio::io_service& io_service, packet_listener& listener);
                virtual ~source_mcast_reciever() {
                    // TODO:: drop source membership
                    // everything other would kill itself safely
                }
            private:
                void start_recieve( boost::array<char, 1024>& buffer);
                void handle_receive ( const boost::system::error_code& error, std::size_t /*bytes_transferred*/ bytes ) ;
            };
Я вижу вот такую реализацию конструктора:
Очередные непонятки с синтаксисом
На этой картинке цветом выделено несколько строк, которые не относятся ник заголовку функции, ни к её телу, а располагаются ровно между ними.
Моих мозгов хватает, чтобы понять, что это - инициализация приватных переменных класса.
Но что это за синтаксический прием и по каким ключевым словам его искать?
Встречаю первый раз в жизни...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование