Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

переопределение типа "class" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить возраст в годах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812014.html
Дано целое число в диапазоне от 20 до 80, определяющее возраст в годах. Вывести строку – словесное описание указанного возраста, обеспечив правильное согласование числа со словом «год», например: 20 – «двадцать лет», 32 – «тридцать два года», 41 – «сорок один год». #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <locale.h>
C++ Важно ли с чего начать? Всем привет хочу спросить важно ли с чего 'войти' в программирование(опыт программирования на C++ уже есть но не серьезный) просто хочу начать с веба а потом перейти в игрострой на C++.Не останется ли вредных привычек при написании кода или или чего нибуть такого? Просто сейчас(во время учебы в институте) нужно себя обеспечивать вот и решил вебом зарабатывать. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811990.html
C++ перегрузка >> и <<
Решил попробовать перегрузить операции ввода и вывода,почему то выводятся 0, вместо нужных значений,подскажите в чем косяк #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> using namespace std; class Test
Нарисуйте схему создания проекта, как из срр-файла получается ехе-файл? C++
Нарисуйте схему создания проекта, как из срр-файла получается ехе-файл?
C++ Очередные непонятки с синтаксисом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread811970.html
Я вожусь с классом, хидер которого выглядит так: class source_mcast_reciever { uint16_t m_port; boost::asio::io_service& m_ioservice; boost::asio::ip::udp::socket m_socket; boost::asio::ip::address m_address; boost::asio::ip::udp::endpoint m_remote_endpoint; boost::array<char, 1024>...
C++ трактовка Enter как "\n" Вообщем ситуация такая: после построения приложения в Visual Studio, компилятор после каждого моего нажатия по ентеру посылает меня на след. строку, вместо того чтобы выполнить непосредственно мною написанное. Проверял на множестве простых, но рабочих кодах, среднее арифметическое и тд. подробнее

Показать сообщение отдельно
Egor138
30 / 11 / 2
Записей в блоге: 2
18.03.2013, 18:58     переопределение типа "class"
У меня такая ошибка возникает: переопределение типа "class"

Знаю из-зи чего, а убрать не могу:

Есть файл 1.h и 1.cpp в котором базовый класс и описание методов соответственно

Далее у меня 2 пары файлов : 2.h, 2.cpp и 3.h, 3.cpp. В этих аналогичные задачи: также класс и методы, единственное, что классы и в 2.h и в 3.h наследуются от класса который в 1.h, следовательно я подключал один и тот же файл 1.h в двух этих хедерах.

Все вроде нормально, но не полючается в файле main.cpp подключить сразу и 2.h и 3.h так как в обоих есть 1.h и возникает переопределние. Но как с ним бороться???

Пробовал заключить файл 1.h вот в это:

C++
1
2
3
4
5
6
#define _1_H
#ifndef _1_H

...

#endif
Но после этого бесконечное множество ошибок
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование