Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проблемы с шаблоном класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ где лучше реализовывать методы в классе или вне http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812121.html
читал где-то, что реализация метода в теле класса или вне его не одно и то же. так ли это и в чем разница?
C++ Распространение функции на всю программу Здравствуйте, помогите пожалуйста мне добиться нужного эффекта. Нужно, чтобы в моей программе пункт удаление записи распространялся на всю программу (а сейчас запись удаляется только когда активирован пункт удаление записи, а если потом посмотреть все записи, то удалённая запись обратно возвращается.). А также, как сделать, чтобы уже созданный список не перезаписывался при добавлении новой... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812115.html
C++ Вычислить бесконечную сумму с заданной точностью
Вычислить бесконечную сумму с заданной точностью E(E>0) . Считать, что требуемая точность достигнута, если вычислена сумма нескольких первых слагаемых, и очередное слагаемое оказалось по модуле меньше, чем , E — это и все последующие слагаемые можно уже не учитывать. Вычислить по формуле Посмотрите код: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std;
C++ Инициализировать строку готовыми данными
У меня в памяти есть адрес, где лежит строка. есть функция, которая возвращает мне указатель на эту строку. (вообще то это функция, возвращающая значение типа const StringBuffer& ) Мне хочется из этого указателя сделать переменную типа const char*, инициализированную этой строкой. Блин, не один день мучаюсь, и уже написал вопрос в три форума. Нельзя ли как то на минуточку отменить...
C++ Строки. Подсчитайте наибольшее количество идущих подряд букв кириллицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812091.html
Помогите написать программу: Дана строка символов. Подсчитайте наибольшее количество идущих подряд букв кириллицы Заранее спасибо.
C++ Как сделать в коде программы, чтобы можно было вводить числа самому, а не случайно. (Код прилагается) Доброго времени суток. Хочу узнать, как можно сделать вместо случайного ввода чисел заданый ввод. Нужно ввести вектор А, вместо его случайного ввода. #include <iostream> using namespace std; #include <cstdlib> #include <ctime> int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
Ivan101
0 / 0 / 0
18.03.2013, 21:58  [ТС]     Проблемы с шаблоном класса
Цитата Сообщение от Ivan101 Посмотреть сообщение
большое спасибо!
А можно еще вопрос:
при перегрузки оператора сложения я создаю объект оператором new, а затем передаю ссылку на него, но при этом память я никак не освобождаю, как это можно исправить? вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
template <class T> 
Array1_D<T> &Array1_D<T>::operator+(Array1_D &anotherArray1_D)
{
Array1_D *temp=new Array1_D;
temp->setSizeOfArray1_D(this->size);
for(int i=0;i<size;i++)
temp->variable[i]=this->variable[i]+anotherArray1_D.variable[i];
return *temp;
}
Спасибо за ответы!

Не могли бы Вы еще ответить на другой интересующий вопрос?

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование