Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклы.Найти все натуральные числа не превосходящие заданного n, десятичная запись которых есть строго убывающая последовательность цифр - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Преобразование типов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812399.html
Господа, мое терпение и срок, отведенный мне на решение задачи начальством, кончились. У меня одна функция возвращает один тип, а другая принимает на вход другой тип. На самом деле там обыкновенная ascii строка. Я ее в отладчике вижу. но с синтаксисом проклятого языка си справиться не могу. Могу привести подробности с любой степенью детализации.
C++ Сформировать структуру TRAIN Задание 2. Сформировать структуру TRAIN для хранения следующей информации: · название пункта назначения; · номер поезда; · время отправления. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812393.html
Структура. Ошибка в коде C++
#include <iostream.h> #include <string.h> #include<stdio.h> int main() { struct NOTE{ char surname; char name;
Изменить for на while, но так, чтобы программа оставалась прежней, то есть выполняла ту же работу C++
Нужна помощь в решении проблемы. Правда язык обучения у меня английский, поэтому некоторые задания на английском. Задание #1: Код готовой программы. Тут используются вложенный цикл for (вложен в do while). Нужно изменить for на while, но так, чтобы программа оставалась прежней, то есть выполняла ту же работу. Я попробовал изменить, но показывает только balance для первого года, а до остальных...
C++ Класс комплексных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812365.html
Нужно создать программу (два класса) Класс комплексных чисел Базовый класс (мнимых чисел): Конструкторы: по умолчавнию, с параметрами и копировання. Деструктор. Функции: сложение; вычетание; умножение на действительное число; вывод информации на экран.
C++ string segmentation fault Доброго времени суток! Подскажите в чем может быть проблема? string str; int main(int argc, char const *argv) { str.assign(argv); printf("%s", str.c_str()); //<- segmentation fault } подробнее

Показать сообщение отдельно
dalay_lama
65 / 65 / 7
19.03.2013, 10:04     Циклы.Найти все натуральные числа не превосходящие заданного n, десятичная запись которых есть строго убывающая последовательность цифр
Привет. Яб помог, да не пойму задания Ну а если в общем, то просто создай массив чисел с которым у тебя будет сравниваться n, и ещё один массив, куда будут записываться числа, соответствующие критерию. И потом просто цикл заведи где будешь проверять критерий отбора и если он выполняется, записываешь число в массив результатов, ну примерно так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
const int ArSize = 10;
int main()
{
int n = 2;//Твой n, или cin >>n, если он указывается пользователем
double numValues[ArSize] = {твои числа};//Инициализируешь массив чисел, с которыми будет сравниваться n
double numResult[ArSize];//Объявляешь массив, куда будут записываться числа, которые соответствуют критерию
int num = 0;//Переменная отслеживания количества числе, которые прошли отбор
for (int i = 0; i < ArSize; i++)
{
   if(твоё условие)//Если твоё условие выполнилось, то 
   {
     numResult[num] = numValue[i];//Присваиваем массиву результатов, число, которое соответствует критерию
     num++;//И увеличиваем переменную количества чисел, которые прошли отбор
    }
}
for (int i = 0; i < num; i++)
  cout <<numResult[i] <<" ";//Выводим полученный массив на экран
return 0;
}

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование