Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строка: Вывести на экран только предложения, состоящие из заданного количества слов. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Циклы.Найти все натуральные числа не превосходящие заданного n, десятичная запись которых есть строго убывающая последовательность цифр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812404.html
Может кто поможет новечку с заданием?%-)))заранее благодарю)С меня рек само собой))) Найти все натуральные числа не превосходящие заданного n, десятичная запись которых есть строго убывающая последовательность цифр. С помощью оператора % цифру от числа определить могу, а что как с циклом делать незнаю :wall:) подсобит кто?)))
C++ Преобразование типов Господа, мое терпение и срок, отведенный мне на решение задачи начальством, кончились. У меня одна функция возвращает один тип, а другая принимает на вход другой тип. На самом деле там обыкновенная ascii строка. Я ее в отладчике вижу. но с синтаксисом проклятого языка си справиться не могу. Могу привести подробности с любой степенью детализации. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812399.html
Сформировать структуру TRAIN C++
Задание 2. Сформировать структуру TRAIN для хранения следующей информации: · название пункта назначения; · номер поезда; · время отправления.
Структура. Ошибка в коде C++
#include <iostream.h> #include <string.h> #include<stdio.h> int main() { struct NOTE{ char surname; char name;
C++ Изменить for на while, но так, чтобы программа оставалась прежней, то есть выполняла ту же работу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread812373.html
Нужна помощь в решении проблемы. Правда язык обучения у меня английский, поэтому некоторые задания на английском. Задание #1: Код готовой программы. Тут используются вложенный цикл for (вложен в do while). Нужно изменить for на while, но так, чтобы программа оставалась прежней, то есть выполняла ту же работу. Я попробовал изменить, но показывает только balance для первого года, а до остальных...
C++ Класс комплексных чисел Нужно создать программу (два класса) Класс комплексных чисел Базовый класс (мнимых чисел): Конструкторы: по умолчавнию, с параметрами и копировання. Деструктор. Функции: сложение; вычетание; умножение на действительное число; вывод информации на экран. подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
19.03.2013, 13:33     Строка: Вывести на экран только предложения, состоящие из заданного количества слов.
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale(0, "");

fstream fin("text.txt");
    if (!fin) cout << "Ошибка при открытии файла!" << endl; 
    else
    {
        cout << "Введите количество слов в предложении: ";
        int n;
        cin >> n;

string str; // строка для предложения
        int c = 0; // счётчик слов
        int m = 0; // счётчик предложений, с заданным количеством слов

while (true)
        {
            string temp;
            fin >> temp; // читается слово

if (fin.eof()) break;

str.append(temp); // слово добавляется в строку
            ++c;

// если считано в строку предложение
            if (*(str.end() - 1) == '.'  || 
                *(str.end() - 1) == '!'  || 
                *(str.end() - 1) == '?')  
            {
                if (c == n) 
                {
                    cout << str << endl; // выводим предложение с заданным количеством слов 
                    str.clear(); // очищаем строку
                    c = 0; // обнуляем счётчик слов
                    ++m;
                }
                else  
                {
                    str.clear(); 
                    c = 0;
                }
            }
            else str.push_back(' '); // если не конец предложения, то добавляем после слова пробел
        }
        if (m == 0) cout << "Педложений, с таким количеством слов, в файле нет" << endl;

}

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование