Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Размер виджета рабочего стола, после изменения его размера Android - Android

Войти
Другие темы раздела
Android клиент-сервер (телефон+планшет) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread813345.html
можно создать двохсторонний сервер для телефона и планшета? нужно выполнять запросы на телефоне и планшете... нужно получить контакты(имя, телефон) с телефона на планшет, позвонить с планшета через телефон и пользоваться планшетом как гарнитурой для телефона такое возможно?
Android Ошибка при запуске При запуске приложения выводит ошибку: "В приложении "Saint switcher" произошла ошибка" в чем ошибка? Вот код package com.example.saintswitcher; import com.slidingmenu.lib.SlidingMenu; import android.os.Bundle; import android.app.Activity; import android.view.Menu; import android.widget.ArrayAdapter; import android.widget.ListView; import android.widget.Toast; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread813225.html
Content Assist Android
перестал работать Content Assist и Contecst Information для классов Android при нажатии Ctrl+Space в подсказке видны только стандартные java классы и методы и ничего из android. в чем проблема? уже перепроверил все настройки, сносил и заново устанавливал SDK и Eclipse, ничего не помогает. Подскажите плиз. мне как новичку в этом деле без подсказки Content Assista ну оочень трудно.
Клиент-сервер (сокеты) Android
Хочу тестировать клиент-серверное приложение на базе слкетов, но не знаю какой IP нужно указывать в клиентском приложении, которое потом запускается в Android-эмуляторе, чтобы данные на ПК передавались... Подскажите пожалуйста он один для всех или его можно где-то посмотреть.. Клиент под андроид разрабатываю в Eclips SDK, сервер разрабатываю и запускаю на netBeans... P.S. Спасибо говорю...
Android Почему не ставится signed приложение? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread812131.html
Если обычная сборка, то ставится и все четко работает, а если Build=> Generate Signed APK, то Install Failed, хотя раньше несколько раз работало. Я слышал что без этого на гугл плей не выложить. Помогите. Проект выложить не могу, ибо он коммерческий.
Android ListView Добрый день. У меня есть лист ListView. Данные для заполнения он берет из таблицы БД. Таблица имеет два поля (имя, статус выполнения). ListView.CHOICE_MODE_MULTIPLE. Подскажите пожалуйста как при выделении пунка сразу менять значение колонки "статус выполнения" этой строки в БД. И как при повторном открытии ListView сделать чтобы эти пункты автоматичемки уже были с галочкой, если "статус... подробнее

Показать сообщение отдельно
ArGet
0 / 0 / 0

Размер виджета рабочего стола, после изменения его размера Android - Android

20.03.2013, 07:25. Просмотров 1259. Ответов 4
Метки (Все метки)

Здравствуйте, коллеги.

Столкнулся с проблемой при разработке виджета для рабочего стола. С появлением возможности изменения размера виджета пользователем, стало не понятно каким размером обладает виджет в ту или иную минуту, и как адекватно реагировать виджету на изменение его размера.

Моя проблема заключается в том, что мне необходимо точно знать сколько ячеек занимает виджет по горизонтали в данный момент времени. Я делаю что-то наподобие виджета "Управления питания", это будет панель с иконками.
Кликните здесь для просмотра всего текста

А идея в том, что при изменении размера виджета количество иконок будет изменяться, но четкое количество, а не так как реализовано в виджете "Сетка Evernote"
Кликните здесь для просмотра всего текста

Вот часть кода, который я смог написать не без помощи интернета, но он определяет минимальные и максимальные значения виджета и не решает главной проблемы, определения количества занимаемых ячеек:

Код
public void onAppWidgetOptionsChanged(Context ctxt, AppWidgetManager mgr, 
                                      int appWidgetId, Bundle newOptions){

RemoteViews updateViews = new RemoteViews(ctxt.getPackageName(), R.layout.widget);

String msg = String.format(Locale.getDefault(),
                      "[%d-%d] x [%d-%d]",
                      newOptions.getInt(AppWidgetManager.OPTION_APPWIDGET_MIN_WIDTH),
                      newOptions.getInt(AppWidgetManager.OPTION_APPWIDGET_MAX_WIDTH),
                      newOptions.getInt(AppWidgetManager.OPTION_APPWIDGET_MIN_HEIGHT),
                      newOptions.getInt(AppWidgetManager.OPTION_APPWIDGET_MAX_HEIGHT));

updateViews.setTextViewText(R.id.size, msg);

mgr.updateAppWidget(appWidgetId, updateViews);
}
Если кто может чем-то помочь, буду очень признателен.

С уважением, Гетьманенко Артем
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование